0
April 24, 2024 03:57:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Защитник «Сатурна» Дмитрий Половинчук: Хочу выиграть у бывшего клуба - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Защитник «Сатурна» Дмитрий Половинчук: Хочу выиграть у бывшего клуба

Для Дмитрия Половинчука предстоящий матч – необычный. Совсем еще недавно вроде бы носил бело-голубую динамовскую форму, а сегодня защищает черно-синие цвета подмосковного клуба. Вот и рассказывает полузащитник о странном чувстве, посетившем его в кубковом матче девятидневной давности: «Вроде как против своих играю! Но сейчас не должно быть никакой ностальгии. Выигрывать надо!»

Едва успев надеть футболку «Сатурна», в первой же игре чемпионата с «Зенитом», Половинчук сразу отличился: именно его передача привела к голу в ворота питерцев. Эх, чем черт не шутит?! Может, Дмитрий и сам уже начнет забивать? Ведь нет еще на счету бывшего динамовца ни одного мяча в матчах премьер-лиги.

– Почему нет? Уже об этом подумываю, – улыбается Дмитрий. – В «Сатурне» можно и личный бомбардирский счет открывать, и командных результатов серьезных добиваться. Взаимоотношения с тренером и игроками у меня просто отличные. Да и вообще атмосфера в коллективе замечательная. Я даже не думал, что мы так быстро сыграемся.


– Перейдя из «Динамо», вы обрели игровую практику. Зато теперь наверняка масса времени уходит на то, чтобы добраться до базы?

– Это точно. Живу-то я на Соколе. Очень много времени уходит на дорогу. Придется подыскать вариант жилья поближе к Кратову.

– Впереди – матч с «Динамо». Хочется именно у бывших одноклубников выиграть?

– Нужно три очка взять, при этом постараться не пропустить. А выигрывать у бывшего клуба – особое чувство. Если честно, когда первый раз вышел против «Динамо», чувствовал себя странно. Умом понимал, что уже в другой команде, но бороться со своими было непривычно. Сейчас уже освоился, разницы нет, против кого играть. Главное – побеждать.

– Помнится, Иво Вортманн вас называл Полик. Владимир Вайсс как к вам обращается?

– По имени.

– Он уже просил вас: «Дима, расскажи-ка мне про «Динамо»?

– Обсуждали с ним кое-какие моменты. Но по большому счету это не нужно. Вайсс смотрит кассеты с матчами, сам прекрасно знает сильные и слабые стороны соперника.

– За счет чего собираетесь в пятницу победить?

– Одну победу, довольно убедительную, мы одержали. Но не стоит себя переоценивать. Сможем выиграть только за счет большого желания, полной самоотдачи и сплоченности. В мастерстве «Динамо» нам явно не уступает.

– С кем из нападающих вашего бывшего клуба сложнее бороться?

– Если борьба верховая, то с Булыкиным. Смотреть в оба нужно за Ятченко и – особенно! – за Данни. Он умеет обманывать защитников.

– Адаптировались уже в новом коллективе?

– Время на адаптацию даже не понадобилось. Ребята знакомые здесь есть – Артем Ребров, Спартак Гогниев. Чувствую себя здесь уверенно. К тому же тренер мне доверяет, рассчитывает на меня. Это немаловажно. Все это и придает дополнительные силы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru