0
April 26, 2024 23:53:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Москва" на две недели стала частичкой великой "Барсы" - Face 2 Face Betting
January 16 2007

"Москва" на две недели стала частичкой великой "Барсы"

В эти январские дни футболисты и тренеры "Москвы" вполне могут считать себя частичкой знаменитой "Барселоны". Первый в межсезонье сбор команда Леонида Слуцкого проводит на полях комплекса, принадлежащего лучшему клубу Европы. База расположена в Сант Жоан Деспи - одном из многочисленных пригородов столицы Каталонии. Грамотно подобран и отель - от пятизвездного Rey Juan Carlos I, где до 24 января будет квартировать "Москва", до комплекса всего-то семь минут езды.
Правда, Роналдинью, Пуйоль и другие звезды "Барсы" тренируются совсем в другом месте, куда вход другим командам заказан. А вот дублеры каталонского суперклуба - частые гости в Сант Жоан Деспи. Вообще же на полях комплекса, построенного всего год назад, работают 20 команд разных возрастов - 12 мужских и 8 женских. В основном детские и юношеские.

К "Москве" же, между прочим, даже специальный человек из "Барсы" приставлен. Зовут его Сальвадор, а посему "горожане" ему моментально придумали прозвище Сеньор Дали. Тезка знаменитого сюрреалиста следит за тем, чтобы гости из России не испытывали на сборе никаких проблем.

- В "Барселоне" я работаю уже 26 лет, - с гордостью признался Сальвадор корреспонденту "СЭ". - Чем только не приходится заниматься! К примеру, на следующей неделе у нас будет матч баскетбольный Евролиги с ЦСКА, и мне предстоит отвечать за безопасность в подтрибунных помещениях.

Пожелания Сеньору Дали Слуцкий и его помощники высказывают через аргентинцев Бракамонте и Баррьентоса, которые с радостью пользуются возможностью поговорить на родном испанском.

- Как настроение? - обращаюсь к Эктору Бракамонте.

- Неплохое. Вот только немного устал. Но по-другому и быть не могло - каникулы закончились, и им на смену пришла серьезная работа. Чтобы провести хорошо сезон, к нему необходимо как следует подготовиться.

На вчерашнем занятии отсутствовали Семак и Быстров, которых повезли на обследование в один из медицинских центров Барселоны. Беспокоиться поклонникам "Москвы", впрочем, не о чем - как мне объяснили в команде, ничего серьезного не произошло, и оба вот-вот вернутся в строй.

Зато занимались с "горожанами" два новичка - Бобер из "Крыльев Советов" и Крунич из "Томи". Контракты с "Москвой" оба пока не подписали - это вроде бы должно случиться в конце нынешнего сбора. На предложение побеседовать игроки отреагировали по-разному.

- С удовольствием буду говорить, но лишь после того, как поставлю подпись под контрактом, - сказал Антон Бобер.

А вот Бранислав Крунич выразил готовность ответить на вопросы уже сейчас.

- У вас были другие варианты продолжения карьеры?

- Да. Насколько мне известно, звали даже в другие страны. Но самое серьезное и конкретное предложение поступило от "Москвы". Полагаю, сделал правильный выбор. Меня здесь очень хорошо приняли, и я очень надеюсь, что смогу стать игроком стартового состава.

- Но ведь конкуренция тут выше, чем в "Томи"?

- Разумеется. Чем лучше команда, чем труднее пробиться в состав. Но я очень хотел сделать шаг вперед - и сделал.

- Не считаете, что на вас могут обидеться в Томске?

- В этом городе я провел полтора года, которые буду вспоминать с удовольствием. Но жизнь не стоит на месте. "Томь" предлагала мне продлить контракт, однако я отказался, поскольку на сто процентов убежден, что перешел в команду более высокого уровня. Конечно, определенную роль сыграли и необходимость постоянных дальних перелетов, которая была в Томске, и то, что столица России есть столица. Но главная причина, по которой я решил перейти в "Москву", носит спортивный характер.

- И на что сможет рассчитывать ваш новый клуб в предстоящем сезоне?

- Выступать в российском чемпионате очень интересно, его уровень растет с каждым годом. На общем фоне выделяются ЦСКА, "Спартак", наверняка очень силен в этом году будет "Зенит". Нельзя забывать и о "Локомотиве". И все же я рассчитываю, что "Москва" сумеет вклиниться в борьбу за призовые места. Наверное, немногие сейчас назовут нас в числе главных претендентов на медали. Но мы, надеюсь, сумеем доказать, что способны на многое.

- Вас не смущает, что контракт с командой вы еще не подписали?

- Мой агент Шандор Варга сказал, что соглашение, возможно, будет заключено прямо здесь, в Испании.

- На какой позиции вам хотелось бы выступать в составе "Москвы"?

- Готов выполнить любое указание тренера. В принципе любимое мое место - "под нападающими". В прошлом году я забил шесть мячей, но, полагаю, вполне способен на большее.

Завтра подопечные Слуцкого проведут контрольный матч с дочерней командой "Эспаньола", а 23 января уже двумя составами сыграют с одним из местных клубов. В прошлую субботу москвичи в полном составе посетили Олимпийский стадион, где стали свидетелями каталонского дерби "Эспаньол" - "Барселона", которое, напомню, завершилось поражением владельцев Кубка чемпионов со счетом 1:3.

- Очень хороший матч получился, - говорит Слуцкий. - Мы пришли на стадион всей командой, чтобы прочувствовать атмосферу, ощутить энергетику принципиального соперничества двух ведущих клубов Каталонии. Ну и, конечно, посмотреть футбол высокого качества. В следующее воскресенье хотим сходить на встречу "Барсы" и "Химнастика". "Ноу Камп" есть "Ноу Камп". Считаю, нашим футболистам обязательно надо там побывать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru