0
March 28, 2024 18:16:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алехандро Домингес: "Я готов подносить мячи Аршавину" - Face 2 Face Betting
January 16 2007

Алехандро Домингес: "Я готов подносить мячи Аршавину"

Аргентинец не боится играть в тени главной звезды «Зенита»

Новичок «Зенита» Алехандро Домингес заявил «Твоему ДНЮ», что сумеет найти общий язык на поле с лидером команды Андреем Аршавиным.

- Андрей - очень сильный игрок, - рассуждает 25-летний нападающий. - Но я уверен, что смогу найти себе место в основном составе, даже в такой команде, как «Зенит». Ведь мне все равно, на какой позиции играть. Куда поставит тренер, там и буду. Скажет играть под Аршавиным, я буду «привозить» ему мячи и работать вторым номером. Я очень хорошо умею это делать – еще в «Ривере» действовал на позиции атакующего полузащитника. А могу и сам забивать. В любом случае без игровой практики я не останусь.

К подобной уверенности новобранца «Зенита» косвенно подталкивают заявления самого тренера питерцев Дика Адвоката, который не считает, что Домингесу предстоит серьезная конкуренция.

- Я не считаю, что Аршавин и Домингес - игроки одного плана, - утверждает голландец. - Аршавин лучше всего себя чувствует впереди. Домингес же может отходить за мячом к центру поля и играть из глубины. Думаю, что на поле они могут отлично сыграться. Я очень счастлив, что нам удалось приобрести такого игрока.

Золото

Домингес же уверен, что он перешел в «Зенит» для того, чтобы завоевать золото чемпионата.

- В Казань ни с одной командой не приезжало столько болельщиков, сколько из Питера с «Зенитом», - вспоминает Алехандро. - И как они болеют! Мне напоминает это родную Аргентину. Мы просто должны привезти им победу.

Форвард уверен, что в Питере ему будет легче «засветиться» и попасть в сборную:

- «Зенит» удачно выступает в Европе. За ним следят в Аргентине. Поэтому мне легче попасть на заметку главному тренеру.

В Питер Алехандро пока приехал один, жену с новорожденным сыном оставил дома, в Аргентине:

- Все равно проведу здесь лишь два дня. А потом на сборы. Супруга с сыном пока будут дома. Пусть малыш подрастет. Обоснуюсь, вот тогда и семью можно будет перевозить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru