0
April 26, 2024 10:33:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Абрамович искушает форварда «Милана» - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Абрамович искушает форварда «Милана»

Губернатор Чукотки, любитель футбола и владелец клуба «Челси» Роман Аркадьевич Абрамович доказывает всему миру, что умеет добиваться своего. Сколько ни твердили всему футбольному миру менеджеры итальянского клуба «Милан» о том, что форвард клуба и сборной Украины Андрей Шевченко не продается «ну ни за какие коврижки», сколько ни предлагай, английский клуб Абрамовича оказался на удивление настойчив в своем желании приобрести именно этого игрока. На этот раз в ход пошла тяжелая артиллерия.

Вместо украинца «Милан» получит крупную денежную сумму и гораздо более низкооплачиваемого игрока, аргентинского нападающего Эрнана Креспо, при этом его трансферная стоимость составит около $15 миллионов. Контракт с Шевченко будет подписан на четыре года, а заработная плата игрока составит $190 тыс. в неделю. Интересным представляется и тот факт, что итальянцы готовы насовсем продать Шевченко за $60 миллионов. Тут Абрамовичу придется явно переплатить, но что поделаешь! Истинный поклонник футбола пойдет на все, особенно если у него есть свой клуб, тем более, когда у этого клуба туго с нападающими.

А так миланцы пополнят казну, а «Челси» получит вожделенного игрока, честный обмен на взаимовыгодных, насколько это возможно, условиях, и все будут довольны и счастливы. И этим аппетиты Абрамовича не ограничиваются: будущим летом лондонский клуб планирует сделать еще две громких покупки. «Челси» хочет видеть в своих рядах немца Михаэля Баллака из «Баварии» и англичанина Эшли Коула из клуба «Арсенал».

Сейчас полным ходом идут переговоры, и есть данные, что форвард «Милана» и олигарх достигли консенсуса, правда, лишь в устной форме. Но в таких делах ведь главное – договориться, а бумажная волокита – дело чисто формальное. Вот только Шевченко пока опровергает информацию о переходе в клуб туманного Альбиона и относится к этим слухам с юмором. Он даже выразил благодарность прессе за эту новость, полагая, что после таких сообщений его позовут в офис «Милана» и предложат новый контракт. Ни малейшего намерения покидать итальянский клуб он не выразил.

Екатерина МАКОВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru