0
April 20, 2024 09:31:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Завтра Кержаков может выйти с первых минут - Face 2 Face Betting
January 16 2007

Завтра Кержаков может выйти с первых минут

Почти год "Севилья" не знала неудач на стадионе "Рамон Санчес Писхуан". В этом сезоне она и вовсе не потеряла в домашних матчах ни одного очка, но все серии, как известно, имеют свойство обрываться. К сожалению, обе севильские завершились именно в тот день, когда в составе команды дебютировал Александр Кержаков.

Конечно, это всего лишь совпадение. К тому времени, как россиянин появился на поле, лидеры испанского чемпионата уже проигрывали со счетом 1:2. Кержаков очень старался, но изменить ситуацию не сумел.

"Севилья", на мой взгляд, провела едва ли не самый неудачный матч в сезоне. А вот "Мальорка", у которой в случае поражения могли уволить главного тренера, напротив, впервые за долгое время предстала организованной командой. Островитяне добились заслуженной победы и теперь могут перевести дух: основные конкуренты в борьбе за место под солнцем дружно проиграли.

Кержакова после матча никто не критиковал. Наоборот, бывшего зенитовца похвалили за старание, признав, что вся "Севилья" в этот вечер выглядела не лучшим образом.

- Дебют, как видите, у меня получился неудачным, - признался после матча Кержаков в разговоре с корреспондентом "СЭ". - Мы все очень расстроились, поскольку рассчитывали подальше оторваться от проигравшей в субботу "Барселоны". Никто не верит в случившееся. Впрочем, так бывает всегда, когда лидер уступает аутсайдеру. Да еще и на своем поле.

- Что же произошло с вашей командой? Недооценили соперника?

- Исключено. Всем известно, что в Испании любой может обыграть любого. "Мальорка" играла строго от обороны, а в начале второго тайма провела две голевые контратаки. Мне кажется, гости сами от себя не ожидали такой прыти. Приехали к нам в надежде на ничью, а уехали с победой.

- Обычно "Севилья" изобретательно играет в атаке, однако на сей раз все свелось к однообразным фланговым навесам, которые становились легкой добычей голкипера "Мальорки". С чем это связано?

- Расчет был на то, что Кануте здорово играет головой. К тому же трудно комбинировать, когда команда соперников в полном составе окопалась у своей штрафной.

- Что сказал вам Хуанде Рамос (главный тренер севильцев. - Прим. М.К.) перед выходом на поле?

- "Играешь в атаке вместе с Кануте, постарайся обострить игру, необходимо переломить ход встречи".

- Как вам обстановка на "Рамон Санчес Писхуан"?

- Великолепная! Трибуны обеспечили нам мощную поддержку. Очень похоже на то, как болеют на "Петровском", только здесь трибуны в два раза ближе к полю. Особенно понравилась группа болельщиков, которая на протяжении всех 90 минут пела песни про "Севилью". Надеюсь следующих матчах мы будем удачливее и сумеем отблагодарить наших поклонников за поддержку.

- Слышал, что в ближайшую среду, когда "Севилья" будет принимать "Райо Вальекано", вас планируют выпустить с первых минут.

- Это решать тренеру. Я очень хочу играть и доказать, что могу быть полезен команде.

А вот как оценил игру россиянина Хуанде Рамос:

- Кержакову пришлось нелегко, ведь к моменту его выхода на поле мы уступали в счете, а "Мальорка" бросила на защиту своих ворот все силы. У него было не так много времени, чтобы изменить ситуацию. Для первого раза, считаю, он выглядел совсем неплохо. Старался помочь команде, действовал с большим желанием. Думаю, в ближайшее время Кержаков еще прибавит. Мы очень на него рассчитываем.

Вчерашние газеты, несмотря на поражение "Севильи", положительно оценили дебют Кержакова. "Он много боролся, и отнюдь не его вина, что команда выглядела бледной тенью той "Севильи", которую мы привыкли наблюдать в нынешнем сезоне", - отметила Маrса.

Ведущая спортивная газета Испании поставила экс-зенитовцу единицу. Кстати, шесть футболистов "Севильи" (Эскюде, Драгутинович, Хесус Навас, Чевантон, Марти, Кануте) получили низшую оценку - 0. Двойки и тройки (максимально возможной оценки) не удостоился никто.

Издающаяся в Андалусии Estadio Deportivo оценила игру Кержакова четверкой по 10-балльной системе. Впрочем, больше пятерки никто из его партнеров не получил. Комментарий к игре россиянина: "Не самый лучший день для первого матча в составе новой команды. Однако в отдельных эпизодах Кержаков показал высокое качество игры и наверняка еще поможет нашей "Севилье".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru