0
March 29, 2024 12:11:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Локо» оценил Еременко в 5 млн евро - Face 2 Face Betting
January 16 2007

«Локо» оценил Еременко в 5 млн евро

Железнодорожники рассчитывают, что капитан «Сатурна» присоединится к ним уже на втором сборе

Как стало известно «Твоему ДНЮ», капитан подмосковного «Сатурна» близок к подписанию контракта со столичным «Локомотивом».

По нашей информации, переход 23-летнего игрока обойдется железнодорожникам в 5 миллионов евро.

- Железнодорожники перехватили эстафету погони за талантливым полузащитником у «Спартака», - рассказал «ТД» источник, - и всерьез намерены заполучить его уже после первого сбора. Сейчас президенты обоих клубов - Юрий Семин и Михаил Воронцов - активно обсуждают детали возможного перехода. Кроме того, в услугах Еременко заинтересован питерский «Зенит».

Проблема

Основная проблема Алексея в «Сатурне», по словам тренеров команды, его нестабильность. Яркие, отличные матчи чередуются у него с попросту безликими. К тому же извечная проблема хавбека – лишний вес. На сборы после отпуска Еременко приехал с явным перебором килограммов. И теперь усиленно сжигает их.

Больше всего слухи об уходе капитана беспокоят наставника «Сатурна» Владимира Вайсса.

- Лично я против его продажи, - категорично признался нам тренер. – Каждый раз, созваниваясь с Воронцовым, я прошу его не совершать этой ошибки. Еременко нам нужен! Во-первых, он талантливый игрок. И его уход станет для нас потерей. А во-вторых, замены на его позицию у нас попросту нет! Так что в каждом разговоре с президентом клуба я буду впредь акцентировать на этом его внимание. Алексей должен остаться у нас. В конце концов, он – наш капитан. У него контракт. Я наигрываю под него состав. И надеюсь, что все утрясется в нашу пользу.

Сам Еременко сказал нам, что пока «ничего неясно».

- Посмотрим, что будет дальше, - туманно объяснил Алексей. – Сейчас о чем-либо говорить рано. Лично я никаких переговоров ни с кем еще не веду. Все пока на уровне руководства. До меня доходят какие-то слухи. Но я здесь, в Турции. И мне пока сложно о чем-либо судить.

Дисциплина

- Сейчас же в основном занимаюсь тем, что сбрасываю вес, который набрал за время отпуска, - говорит Еременко. - После каждой тренировки иду качаться.

- Команда у нас сильная, способная, - считает Леша. – Вот только стабильности нам в прошлом сезоне не хватило. Много новичков появилось. Это порой мешало. Отсюда и это грустное чередование побед с поражениями, которых можно было и избежать. Одиннадцатая строчка в таблице, конечно, никуда не годится. Это не наш уровень, и команда это понимает. Так что меньше чем на пятое место мы не согласны. Попасть в Европу – вот наша цель.

В «Сатурне» полагают, что Алексей с переходом в «Локо» наживет себе проблемы.

- Леша - отличный футболист, - продолжил источник. – Но вот с дисциплиной у него не всегда все гладко. Неизвестно еще, как будут смотреть на это в «Локо», где в полузащите конкуренция жесточайшая. Он молодой парень и падок на всевозможные радости жизни. Это может сильно помешать ему в будущем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru