0
April 26, 2024 16:50:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
С основой "Динамо" тренируется внук Льва Яшина - Face 2 Face Betting
January 16 2007

С основой "Динамо" тренируется внук Льва Яшина

Паузу между сборами в Сочи и Турции динамовцы заполняют тренировками на стадионе в Петровском парке. Как и на черноморском побережье, команда занимается без мячей, ограничиваясь упражнениями на растяжку и бегом вокруг поля. Кстати, газон на главной динамовской арене находится в таком хорошем состоянии, что на нем хоть сейчас проводи матчи премьер-лиги. Такая у нас нынче зима.
Под руководством Андрея Кобелева работают 19 футболистов: вратари - Карчемарскас, Шунин, Фролов, защитники - Точилин, Колодин, Танасьевич, Лобков, Гранат, полузащитники - Семшов, Хохлов, Данни, братья Комбаровы, Скепский, Курочкин, Заикин, нападающие - Пименов, Сисеру, Сысуев. В этом составе команда сегодня улетит в Турцию. Уже в Анталье к бело-голубым должны присоединиться Фернандес и Дерлей. Аргентинец на родине залечивал травму колена, полученную в результате грубого фола Кингстона. А бразилец решал паспортные проблемы.

Ожидается, что на просмотр приедут несколько новичков. Известны имена двух из них - это казахстанец Карпович и литовец Климавичюс.

На вчерашней тренировке был только один футболист из тех, кто не ездил на недельный сбор в Сочи. Это 20-летний вратарь Василий Фролов из дубля. Его дед по материнской линии - легендарный Лев Яшин.

- Как расцениваете поездку в Анталью? - спрашиваю голкипера.

- Еду с надеждой стать ближе к основному составу, чем был до этого.

- Ваше имя давно на слуху. Почему никак не удавалось сделать шаг от молодежных команд к взрослой?

- Сам виноват. У меня уже был период, когда привлекали к тренировкам с основой, но потом пришлось проделать обратный путь - во вторую и третью команды. Проблема в том, что слишком легко все давалось, показалось, и дальше пойдет по накатанной. А выяснилось, что в жизни все гораздо сложнее. Но теперь дали еще один шанс - постараюсь его использовать.

- С таким дедушкой вы, наверное, не могли быть полевым игроком?

- Вообще-то в первые годы обучения в футбольной школе разделения по амплуа не существовало. А когда встал вопрос с вратарем, то выбор тренера пал на меня. Все-таки был повыше сверстников, да и имя Льва Ивановича сыграло свою роль. "У нас же есть внук Яшина", - вспомнил тренер.

- О, внук Яшина интервью уже раздает, - заметил проходивший мимо Точилин.

- Ну вот, опять внук Яшина, - смущенно вздыхает Фролов. - У меня иногда возникает такое ощущение, что ношу фамилию Фролов-Внук-Яшина. Хотя понимаю: если удастся стать серьезным голкипером, то всю футбольную жизнь придется испытывать сравнения с дедом.

- Вы в "Динамо" с раннего детства?

- Нет, начинал в зиловском "Торпедо". Считаю правильным этот выбор родителей, поскольку ребенку лучше заниматься в ближайшей к дому футбольной школе. А в "Динамо" перешел в 14 лет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru