0
April 26, 2024 05:37:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор Онопко: "У Кержакова хорошие шансы заиграть в «Севилье» - Face 2 Face Betting
January 16 2007

Виктор Онопко: "У Кержакова хорошие шансы заиграть в «Севилье»

Заместитель директора спортивного департамента РФС, трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» высказал свое мнение о проблемах российского футбола, а также затронул другие темы, сообщает радиостанция «Маяк».

- Что Вы думаете о переходе нападающего питерского «Зенита» Александра Кержакова в испанскую «Севилью»?

- Я думаю, что у Кержакова хорошие шансы заиграть в Испании. Потому что «Севилья» – такая команда, которая принимает очень тепло. Болельщики постоянно поддерживают команду. Это Кержакову поможет. В «Севилье» у Александра атмосфера будет в два раза лучше, чем в Питере. У него есть мастерство, есть опыт. Если он приложит усилие, продемонстрирует свои лучшие качества и характер, то у него все получится.

- Чего не хватает российскому футболу?

- К сожалению, мы потеряли тренерскую школу. Футболистов нужно воспитывать с детства. Также и тренеров нужно обучать. Раньше в СССР были школы, были хорошие зарплаты. Сейчас, к сожалению, мало кто идет на ту зарплату, которую платят детским тренерам. В Москве и Санкт-Петербурге все относительно налажено. А что касается остальной России, то нам не хватает полей, тренировочных баз. Условия стали хуже, чем раньше.

- Какие проблемы на Ваш взгляд существуют в сборной России?

- В сборной России есть нехватка кадров. Это, прежде всего, связанно с тем, что в наших клубах играет очень много иностранцев. Надо делать лимит на таких игроков. Кроме того, нужно развивать наш детский футбол, строить поля. Нужно вернуться к практике СССР, когда в каждом городе была футбольная школа.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru