0
March 28, 2024 17:07:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Динияр Билялетдинов: Бойтесь теста Купера! - Face 2 Face Betting
January 16 2007

Динияр Билялетдинов: Бойтесь теста Купера!

Вот уже семь дней железнодорожники в Португалии тренируются под руководством нового главного тренера – Анатолия Бышовца. О том, чем запомнилась первая неделя сборов, корреспонденту «СС» рассказал полузащитник «Локо» Динияр Билялетдинов.

ВЕРХОВОЙ ЕЗДОЙ НЕКОГДА ЗАНИМАТЬСЯ

— Как выдержали 16-часовую дорогу до места сборов?

— По-моему, проще было экватор пересечь… Сначала в Лиссабон прилетели, потом часа три на автобусе до отеля. Ну, куда это годится? Устали, честно говоря, очень.

— Тем не менее сразу же по приезде в гостиницу вышли на тренировку. И как говорил в интервью «СС» Анатолий Бышовец, работали в охотку.

— А это уже другой вопрос. Мы же тренироваться приехали, а не отдыхать! Занятие было облегченным – пробежка и несколько упражнений.

— Какая погода сейчас в Португалии?

— Для сборов – самое оно. Градусов 15 тепла.

— Отель оправдал ожидания? На его территории, насколько я знаю, есть несколько теннисных кортов, поля для гольфа. Говорят, можно даже заняться верховой ездой.

— Не скажу, что гостиница шикарная, но условия хорошие. Есть все, что нужно. Но верховой ездой или гольфом заниматься некогда. График тренировок не позволяет, да и желания особого нет.

— Как проходит рабочий день команды?

— Подъем в 8.30 утра. Первая тренировка у нас в 11, перед ней – завтрак. Эта трапеза подразумевает шведский стол, поэтому каждый выбирает блюда на свой вкус. Обычно я ем яичницу, йогурт и пью чай. Перегружать организм с утра ни к чему. После занятия, которое заканчивается в час дня, нас ждут обед и сон.

Вздремнуть после тренировки часок-другой – то, что нужно. Не думаю, что кто-то из игроков от этого откажется, гоняют нас прилично. Второе занятие начинается в пять часов вечера и длится полтора-два часа. Затем – бассейн и сауна. В 19.30 ужин.

ПОЛЯ ОСТАВЛЯЮТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО

— На тренировках чем занимаетесь?

— Да как всегда – сначала разминка, потом упражнения, направленные на физику – бег, прыжки, эстафеты с мячом, жонглирование в парах.

— Двусторонние игры проводите?

— Потихоньку пробуем разные схемы. Так как народу у нас много, чаще всего действуем по всему полю – 11 на 11. Но это все цветочки! Четыре дня назад мы проходили тест Купера. Вот его все ждали со страхом. После этого теста на выносливость (за 12 минут нужно пробежать более 3000 метров. – Прим. ред.) остальные упражнения кажутся легкой прогулкой. Бойтесь теста Купера! (Смеется.)

— И как ваши успехи?

— Скажем так: по результатам тестирования – я в первой десятке бегунов.

— Вашему главному тренеру не понравилось поле, на котором работает команда. А вы что скажете?

— У нас два поля на выбор. До одного от отеля ехать пять минут, до второго – тридцать минут. Качество обоих оставляет желать лучшего… Наш газон в Черкизове в летнее время года однозначно лучше!

— Сергей Герасимец, который отвечает за линию полузащиты, проводил индивидуальные беседы с игроками вашего амплуа?

— Нет. Во время тренировки он наблюдает за нами и делает по ходу занятия нужные подсказки.

— С Бышовцем уже беседовали с глазу на глаз?

— Был один разговор в Москве на базе в первый день как вышли из отпуска. Больше главный тренер меня пока не вызывал.

КСТАТИ

ХОРВАТЫ МАРЧИЧ И ВОЙНОВИЧ НА ПРОСМОТРЕ В «ЛОКО»

Вчера утром в Португалию на просмотр в «Локомотив» прилетели два хорватских игрока – полузащитник «Хайдука» и молодежной сборной Филип Марчич и нападающий Алеша Войнович из «Осиека».

Вероятно, потенциальные новички примут участие уже в ближайшем контрольном матче 19 января, сообщает корреспондент «СС» Мария УСТИЛИМОВА.

ЧТО ТАКОЕ ТЕСТ КУПЕРА?

Кеннет Купер – американский врач-практик, разработал специальный беговой тест для оценки физического состояния организма. Необходимо бежать в течение 12 минут по любой трассе. Допускается на некоторых отрезках дистанции заменить бег ходьбой или даже отдыхом. Секундомер, отсчитывающий 12 минут, при этом не останавливается. Чем более продолжительное время при выполнении теста человек будет идти, а не бежать, тем хуже результат теста. После 12-минутного передвижения замеряется преодоленное расстояние в метрах и по таблице оценивается физическая подготовленность.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru