0
Властимил Петржела: «О судействе лучше промолчать» - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Властимил Петржела: «О судействе лучше промолчать»

Главной темой обсуждения на пресс-конференции после матча «Севилья» - «Зенит» было судейство люксембуржского арбитра Алена Хамера, который назначил пенальти в ворота питерцев и удалил с поля Андрея Аршавина и Эрика Хагена. Мнения тренеров на арбитраж рефери из Люксембурга были полярны.

Как сообщают испанские СМИ, не скрывающий разочарования Петржела так прокомментировал оценку судейства тренером «Севильи» Рамосом: «Ну, о судействе лучше промолчать. Не знаю, где Хамер такое углядел. Вы все должны были видеть сами».

Среди основных причин поражения Петржела назвал грубую ошибку защитников «Зенита» в начале второго тайма, когда счет был равным (1:1). «Удаление, пенальти, был он или нет, – все это не красит нашу защиту. А в конце матча мы полностью потеряли контроль над игрой, хотя такие голы пропустила бы любая команда. Я ничего не хотел бы пока говорить об игре »Севильи«. Шоу продолжится в Петербурге», - отметил тренер «Зенита».

Комментируя удаление на последней минуте встречи Андрея Аршавина, Петржела сказал: «Обычно он безупречно ведет себя на поле, но сегодня Андрей, видимо, не смог выдержать напряжения этого матча».

Коллега же Петржелы Хуанде Рамос не стал заострять внимание на судействе, а предпочел говорить о спортивном итоге встречи: «Результат неплох, но еще ничего не ясно. В футболе случалось всякое. В Россию команда должна отправиться, зная, что мы хорошо сыграли дома, но без какой-либо самоуверенности. Судя по последним визитам в Петербург, нас ждет не самое чудесное поле, но мы обязаны хорошо сыграть и в этих условиях. Чтобы точно выйти в полуфинал, думаю, достаточно будет забить один гол в Петербурге».

«Первые 20 минут мы провели очень здорово, – добавил Рамос. - У меня нет никаких претензий к судье. Все было сделано на нормальном европейском уровне. Впрочем, полагаю, назначение пенальти в ворота «Зенита» не стало ключевым моментом игры».

Крупное поражение «Зенита» всерьез расстроило более тысячи болельщиков питерского клуба, прибывших в Севилью, чтобы поболеть за свою команду. Но у некоторых фанатов российского клуба эмоции перехлёстывали через край еще до игры. Как сообщает ИТАР-ТАСС, двадцать человек задержаны после драки на секторе болельщиков «Зенита» в Севилье.

Беспорядки начались после того, как полиция попыталась собрать всех российских болельщиков в одном месте, независимо от купленных ими билетов.

Возмущенные поведением охраны стадиона российские любители спорта вступили в словесную перепалку с представителями правоохранительных органов, после чего началась драка, в ходе которой полиция применила резиновые дубинки.

За происходившим в гостевом секторе с интересом наблюдали фанаты «Севильи», некоторые из которых видимо тоже были не прочь поучаствовать в разборках с полицией и болельщиками «Зенита», однако, ограждения помешали им это сделать. В итоге, через несколько минут драка утихла сама собой.