0
March 29, 2024 12:27:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Массимо Де Сантис: «Моя семья будет смотреть прямую трансляцию из Москвы» - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Массимо Де Сантис: «Моя семья будет смотреть прямую трансляцию из Москвы»

Накануне вылета из Рима в Москву главный арбитр матча «Спартак» - ЦСКА дал интервью собственному корреспонденту «СЭ» в Италии.


- Что вы знаете о предстоящем матче?

- Мне предстоит судить настоящее дерби не только потому, что обе команды из одного города, но и потому, что они считаются самыми популярными и непримиримыми соперниками. Через интернет я изучил турнирную таблицу чемпионата России, так что имею представление о том, на каких местах находятся соперники сегодня.

- ЦСКА знаком вам куда лучше, чем «Спартак», верно? Ведь вы дважды работали на матчах этой команды, причем один раз совсем недавно.

- Да, это так. Однажды мне довелось судить в Москве поединок ЦСКА и «Челси» в Лиге чемпионов. А зимой работал на матче ЦСКА - «Шахтер» в Израиле.

- Кого бы вы выделили в составе ЦСКА?

- Больше других запомнился Вагнер Лав. И еще один игрок.

- Карвалью?

- Кажется, он.

- В «Спартаке» тоже есть бразилец, причем хорошо вам знакомый. Вы ведь помните, как неоднократно показывали желтые карточки Моцарту?

- Моцарт выступает за «Спартак»? Признаюсь, как-то упустил этот факт. Хорошо помню его по матчам в серии А. Да, я не раз выносил ему предупреждения. Но, во-первых, Моцарт является игроком середины поля и настоящим бойцом, что неизбежно повышает риск получить карточку. Во-вторых, в Италии Моцарт выступал за «Реджину», которая в основном ставила перед собой задачу остаться в высшем дивизионе, а следовательно, вынуждала своих полузащитников играть на грани фола.

- Вы знаете, что матч пройдет на искусственном покрытии?

- Не знал до вашего вопроса.

- Вам доводилось ранее работать на «синтетике»?

- В Италии - нет. А вот в Ливии как-то довелось, но уже давно.

- Осложнит ли вам работу такое покрытие?

- Оно скорее осложняет задачу игрокам, нежели судьям.

- Вы знаете, что ваши родные через спутниковое телевидение смогут наблюдать за матчем «Спартак» - ЦСКА?

- Вы не шутите? Это замечательно! Перед отъездом в Россию покажу своей жене, как настроиться на нужный канал.

- О чем я не спросил вас накануне такого важного для футбольной России матча, как ЦСКА - «Спартак»?

- О помощниках - Ивальди и Гризелли. В нынешнем сезоне я работаю с этими лайнсменами, и у нас сложилось хорошее взаимопонимание как на поле, так и вне его. Хочу отдать должное своим коллегам по работе, с которыми мне предстоит отправиться на чемпионат мира. Надеюсь, мы не разочаруем российских любителей футбола во время московского дерби.

- В вашей биографии я обнаружил интересный факт. Это правда, что вы чуть ли не шесть лет отработали в знаменитой римской тюрьме?

- Да, именно так и есть...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru