0
April 20, 2024 13:13:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кобелеву пока не хватает игроков на двусторонку - Face 2 Face Betting
January 18 2007

Кобелеву пока не хватает игроков на двусторонку

В полдень по турецкому времени с минарета местной мечети заголосил муэдзин. Не сам, конечно, а посредством усиленной динамиками магнитофонной записи. Игроки "Динамо", в эти мгновения отрабатывавшие - в тысячный, наверное, раз за карьеру - взаимодействия в "квадрате", призыв к правоверным мусульманам бросить все дела и приступить к молитве, оставили, разумеется, без внимания. Но колорита тренировке бело-голубых здешняя специфика хоть немного, но добавила.

     Само-то занятие было самым обычным, если не сказать рутинным. Никаких сенсаций и новаций. Как следует размявшись, футболисты дружно побежали двумя группами вокруг поля. Дальше - удары по воротам, уже упомянутые "квадраты", снова удары. Вратари в это же время занимались по своей, ведомой лишь их "шефу" Николаю Гонтарю, программе. В общем, скучать никому не приходилось. Тон, как и положено по должности, задавал Андрей Кобелев.

     Самый молодой главный тренер премьер-лиги, без всяких, к слову, капризов разрешивший бригаде "СЭ" фотосъемку ("Хорошо, давайте работайте. Только на поле, чур, не выходить"), поистине удивил. Заряженностью на работу, временами выглядевшей просто невероятной. Кобелев сам обходил, промеряя шагами, поле, сам помогал ассистентам расставлять фишки на газоне, сам вел разминку, сам подавал игрокам ускакавший из "квадратов" мяч. Со стороны было заметно: тренер все делает в охотку хотя и волнуется.

     Виду он, правда, пытается не подавать, но как не нервничать, если игроков у "Динамо" пока не набирается даже на полноценную двусторонку? В распоряжении Кобелева пока лишь 16 полевых футболистов да три вратаря. Правда, вскоре в лагерь бело-голубых, разбитый в Gloria Verde, приедут как минимум трое - два потенциальных новичка из стран СНГ (о них "СЭ" уже сообщал) и аргентинец Фернандес. Последнего ждали вчера к ночи, а сегодня один из самых надежных игроков московского клуба по итогам сезона-2006 должен был начать тренировки в составе команды.

     Сложнее с Дерлеем. Когда он приедет в расположение "Динамо" - загадка. Вроде бы обещал легионер залечить свою перманентную травму и быть в строю уже в Турции. Но если воссоединение форварда с одноклубниками состоится в Испании, где в феврале начнется очередной сбор, едва ли это станет сенсацией.

     Зато на месте Руслан Пименов. Вчера экс-форвард сборной России и "Локомотива", в последние годы искавший, но по большому счету так и не нашедший себя в Европе, с улыбкой трудился с бело-голубыми. Может, контракт надеется вот-вот подписать, а может, все намного проще: соскучился человек по футболу.

     Накануне, в день приезда в Белек, Пименов в компании с Семшовым, Танасьевичем, Хохловым и тренерским штабом живьем увидели в деле "Спартак", игравший с бакинским "Интером". Красно-белые на ближайшие три дня станут ближайшими соседями бело-голубых. Поля для тренировок, где будут работать два популярных московских клуба, расположены в 30 метрах друг от друга. Так что на стоянке для автобусов футболисты и руководители "Динамо" и "Спартака" непременно столкнутся. И наверняка обрадуются друг другу. Исторически сложившуюся непримиримость хорошо проявлять в официальных играх чемпионата, а Турция - лишь полигон.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru