0
March 29, 2024 13:34:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Рыжиков: «Все трое примерно равны. Но Поляков опытнее» - Face 2 Face Betting
January 18 2007

Сергей Рыжиков: «Все трое примерно равны. Но Поляков опытнее»

Большую часть прошлого сезона Сергей Рыжиков провел в дубле "Локомотива". Сербский специалист Славолюб Муслин 26-летнего голкипера в упор не видел, и лишь приход Олега Долматова помог тому переквалифицироваться из третьего вратаря команды во второго. А затем и в первого - последние два матча первенства, включая бронзовый с "Ростовом", ворота железнодорожников защищал именно Рыжиков. С этого приятного для него воспоминания и начался наш разговор.

     - В заключительных матчах прошлого сезона в стартовом составе "Локо" выходили именно вы. Сейчас ощущаете себя первым номером?

     - Ни в коем случае. Я и тогда себя таковым в полной мере не ощущал. А уж сейчас, когда в команду пришел новый главный тренер, мы с Поляковым и Якуповичем и вовсе в равных условиях.

     - Раз так, значит, и по уровню примерно равны?

     - Пожалуй, так и есть. Хотя по опыту выступлений на высоком уровне Леша нас с Якуповичем значительно превосходит.

     - Кстати, прошлый сезон в роли первого номера начинал именно Якупович, но у него ничего не получалось. Как тогда показалось, молодой парень просто стушевался, попав в чужую страну и незнакомый чемпионат. Сейчас уже освоился?

     - Думаю, теперь у него никаких проблем с этим нет. Хотя вы у него на всякий случай уточните.

     - На тренировках на каком языке общаетесь?

     - На русском. Элдин все понимает и уже неплохо говорит. Ругается вообще отлично - будто русский. (Смеется.)

     - С приходом Анатолия Бышовца каждая линия в команде получила своего тренера. Ранее доводилось с таким подходом сталкиваться?

     - Никогда. Но лично мне такое распределение обязанностей между тренерами нравится. Хотя для нас, вратарей, по большому счету мало что изменилось. У нас и раньше свой тренер был - Заур Хапов.

     - С вами работает Валерий Клейменов, за оборону будет отвечать Василий Кульков, полузащита отдана на откуп Сергею Герасимцу, а атака - на попечение Владимира Лютого. В чем, интересно, во время тренировочного занятия роль главного тренера?

     - Во время тренировки команда разделена на группы, и каждая делает свои упражнения под руководством собственного тренера. Анатолий Федорович (Бышовец. - Прим. П.Н.) за всем следит и время от времени вносит какие-то коррективы.

     - От кого узнали о том, что Юрий Семин возвращается в "Локо", но на пост президента клуба, а главным тренером будет Анатолий Бышовец?

     - От брата. Я в декабре был в отпуске за границей. А брат узнал об этих назначениях из теленовостей и сразу же бросился мне звонить.

     - И какой была ваша первая реакция?

     - "Ничего себе!" - подумал. То есть новости эти стали для меня неожиданными.

     - Вернемся к текущему сбору. В каком режиме работает команда в Португалии?

     - В обычном для этого этапа подготовки: по утрам легкая разминка, потом две тренировки. Завтра (разговор состоялся вечером в понедельник. - Прим. П.Н.) у нас первый выходной.

     - Чему собираетесь его посвятить?

     - Отдыху. Чему же еще!

     - Неужели не тянет куда-нибудь съездить, получше познакомиться с Португалией?

     - Да здесь и некуда особо ездить. К тому же не думаю, что Португалия очень сильно отличается от соседней Испании, в которой я уже бывал. Поэтому лучше подольше посплю, а потом посмотрю какой-нибудь фильм.

     - Чего можно ожидать от "Локо" в новом сезоне?

     - Только чемпионства! Претенденты будут те же: ЦСКА, "Зенит", "Спартак"... Но чемпионом все равно станет "Локомотив".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru