0
April 19, 2024 01:45:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
…И самый привлекательный Рэмбо - Face 2 Face Betting
January 18 2007

…И самый привлекательный Рэмбо

Капитан австрийской армии Антон Беретцки так гоняет русских рядовых, что те тихо подвывают. Офицер запаса Вооруженных сил России Владимир Федотов стоит рядом и не вмешивается.

Физкультура для Беретцки – культ. В свои 37 лет он каждый день делает зарядку и подвергает себя приличным нагрузкам. И на тренировках не позволяет себе послаблений: первым выполняет все упражнения (в эти дни упор делается на беговую подготовку), а затем наблюдает, как повторяют подопечные. Совершенно естественно, что во время прыжков, ускорений и подпрыгиваний некоторые игроки ненавидят своего физрука, недовольно бурча что-то под нос. Но, как любит повторять Войцех Ковалевски, «надо пройти через труды, чтобы добраться до цели».

Беретцки вообще очень наблюдательный и обладает аналитическим складом ума. Если Владимир Федотов все время просматривает матчи – один интереснее другого, то Беретцки просит записать ему на видео обычную тренировку. Проанализировав работу игроков, он делится своими выводами с главным тренером. А еще Беретцки — редкостный аскет. Он не стал требовать у клубного руководства квартиру в Москве, скромно разместившись на базе в Тарасовке.

Беретцки – трудоголик. К девяти утра он отправляется за пятнадцать километров из Белека в Кадрие на тренировку дублирующего состава, где занимается по специальной программе с опоздавшими бразильцами Жедером, Моцартом и выставленным на трансфер Пьяновичем. Уже в полдвенадцатого Беретцки испытывает на прочность основной состав. А есть еще вечерние тренировки…

Откуда такая выносливость? В годы юности Беретцки прошел военную службу в австрийском спецназе. Он готов к адекватным действиям в любой экстремальной ситуации: выпрыгнуть ли из горящего автомобиля или усмирить уличного хулигана. За это спартаковцы дали ему прозвище Рэмбо. Полученные в армии навыки Антон уже десять лет использует в спорте: сначала в лыжных видах, теперь в футболе.

К слову, Беретцки не в восторге от физической готовности подопечных, но к весне намерен довести их до идеальных легкоатлетических кондиций. Главное – не переусердствовать в этом деле. Помнится, экс-защитник красно-белых Дмитрий Хлестов по собственной инициативе перекачал ноги на тренажерах, и на пользу спартаковскому футболу это не пошло.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru