0
April 25, 2024 21:51:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спортивный директор «Спартака» Станислав Черчесов: А почему «Юве» прячет от нас Буффона? - Face 2 Face Betting
January 18 2007

Спортивный директор «Спартака» Станислав Черчесов: А почему «Юве» прячет от нас Буффона?

Как сообщал вчера «СС», спортивный директор красно-белых Станислав Черчесов в Турине просматривал игроков на матче итальянской серии B «Ювентус» — «Чезена», который завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Честно говоря, после довольно трудного дня, связанного с нервотрепкой вокруг выбора столицы Универсиады и разочарования от этого выбора (студенческую Олимпиаду отдали китайцам, а не нашей Казани), матч «Юве» представлялся десертом. Пусть второй дивизион, пусть соперник слабенький, но, черт побери, это же «Ювентус»!

А когда минуте на пятой в ложу прессы поднялся Станислав Черчесов собственной персоной, у прохода на «Стадио Олимпико» появился вполне конкретный смысл. Зачем здесь Черчесов? Кого он просматривает?

Станислав Саламович, мягко говоря, не обрадовался, завидев российского журналиста. За корректными фразами читалась фраза – «и здесь достали!»

Впрочем, вратарская сноровка быстро приходит на помощь спортивному директору. Черчесов расплывается в улыбке и произносит так, что хочется поверить ему беззаветно: «Наконец-то хоть кто-то меня здесь узнал!».

— «Спартак» в Турции, вы – в Турине. Трансферная кампания в разгаре. Что вас привело на матч «Юве»?

— Ни за что не поверите! На футбол пришел посмотреть. Все-таки «Ювентус» играет. Давайте насладимся игрой, а поговорим в перерыве…

Насладимся-то насладимся, но работу никто не отменял – даже в начале двенадцатого ночи... «Юве» идет в атаку, а я звоню в Москву – гендиректору красно-белых Сергею Шавло. Болельщики красно-белых уже сегодня должны знать, с какой целью Черчесов приехал посмотреть на «Юве»!

Сняв трубку, гендиректор «Спартака» проявляет неподдельный интерес, что может быть нужно «СС» в столь поздний час, да еще и под аккомпанемент итальянских тиффози.

— Ни за что не поверите! – сам не понимаю, откуда взялось это выражение. – Сижу на матче «Юве» рядом со Станиславом Черчесовым. Вы не знаете, что он здесь делает?

— Я же вам уже много раз говорил, — вздыхает и вправду замученный журналистским вниманием Шавло. – Мы просматриваем интересующих нас игроков. Если Черчесов на футболе, значит, он работает. Но называть вам фамилии я, сами понимаете, не буду. Ведь если они попадают в прессу, цена на футболиста многократно возрастает.

Дождавшись свистка на перерыв, направляюсь обратно к Черчесову.

— Как проявляют себя футболисты «Юве», которых вы просматриваете?

— Какие еще игроки?

— По информации «СС», вы ждете, когда выйдет на поле форвард «Юве» Марсело Салайета.

— А такой разве в «Ювентусе» есть?

— Да. Быть может, вы в Италии по делам трансфера вратаря «Ливорно» Амелиа?

— Говорю вам, я футбол приехал посмотреть… А все остальное – рабочие моменты. Черновики, можно сказать. Где, кстати, Буффон (лучший вратарь мира не попал в заявку на матч с «Чезеной». – Прим. ред.)? Уж не прячет ли его «Ювентус» от нашего зоркого глаза?

— Сменим тему. В сферу интересов «Торино» входит нападающий «Спартака» Фернандо Кавенаги. Вы часом не его приехали продавать?

— А это вопрос к господину Смоленцеву, – Черчесов отстраняется, чтобы я мог напрямую задать вопрос техническому директору «Спартака», который сидит рядом.

 – Переговоры по нему продолжаются, – говорит Смоленцев. — У нас есть несколько вариантов его трудоустройства, но пока не хотелось бы их называть.

— В том числе «Бордо» и «Торино»?

— Возможно, – закрывает тему Кавенаги Черчесов.

— В прессе фигурировал интерес со стороны «Торино» и к другому спартаковцу – ныне опальному Моцарту, – вопрос Черчесову.

— Впервые слышу о таком интересе.

— Как решится судьба Моцарта и Жедера, опоздавших на сбор в Турцию? Они будут выставлены на трансфер или отделаются штрафами?

— Мы решим это в узком кругу. В конце концов, есть контракты, в которых все прописано.

В этот момент судья матча Лука Банти выводит команды на второй тайм и беседа естественным образом прерывается. Узнать у Черчесова впечатления от просмотра футбола (который, к слову, получился весьма драматичным: за пять минут до конца матча удален защитник «Юве» Зебина, а на последней минуте судья не засчитывает гол «Чезены») так и не удается. Черчесов удаляется с матча за десять минут до его окончания. В сопровождении Смоленцева и… некоего итальянца, установить личность которого корреспонденту «СС» не представилось возможности.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru