0
April 20, 2024 13:10:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Севильская кара - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Севильская кара

Разгромив «Зенит» на стадионе «Рамон Санчес-Писхуан» в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА, «Севилья» сделала уверенный шаг в направлении полуфинала.

Футбольный праздник


Сегодня в Севилье отмечали 60-летний юбилей первой и пока единственной победы местного клуба в чемпионате Испании. Чествование игроков той команды получилось достойным, чему в немалой степени поспособствовали подопечные Хуанде Рамоса. Наибольший вклад в победу над гостями из Санкт-Петербурга внес никто иной как Хавьер Савиола.

Быстрый гол


Ворота Вячеслава Малафеева аргентинский нападающий поразил со второй попытки. На 15-й минуте Савиола замкнул навес Адриано Коррейи в центр штрафной, открыв счет ударом головой. В ходе первого тайма аргентинец вместе с Жюльеном Эскюде могли развить преимущество своей команды, однако вместо этого пропустили андалусцы. Перед самым свистком на перерыв отличился Александр Кержаков, подрезавший мяч в сетку головой после выверенной фланговой подачи Андрея Аршавина.

Без Хагена


Именно дубль Кержакова помог питерцам обыграть «Севилью» на стадии группового этапа нынешнего розыгрыша, однако повторить свой подвиг в Испании форварду сборной России не удалось. На 56-й минуте за фол против Фредерика Кануте красной карточкой был наказан Эрик Хаген. Арбитр без раздумий назначил пенальти, а хозяева получили великолепную возможность восстановить лидерство.

«Точка» Марти


В двух последних матчах чемпионата Испании неточными ударами с одиннадцатиметровой отметки отметились Кануте, Савиола и Хорди Лопес, а потому неудивительно, что к «точке» подошел Хосе Луис Марти. К несчастью для гостей, его выстрел оказался результативным - так андалусцы снова вышли вперед.

Удаление Аршавина


Вскоре выстрелом выше ворот отметился Кануте, а за 10 минут до конца Савиола, воспользовавшись пасом Антонио Пуэрты, оформил дубль. На 90-й минуте гости остались вдевятером - красный свет зажегся перед Аршавиным.

Слово Адриано


Но этим встреча не закончилась. Перед финальным свистком ворота Малафеева в упор расстрелял Адриано, превративший задачу «Зенита» на ответный поединок из сложной в практически невыполнимую. Тем более, что на «Петровском» Властимил Петржела не сможет воспользоваться услугами дисквалифицированных Аршавина и Хагена.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru