0
April 27, 2024 05:54:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Без вины виноватый Бардон - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Без вины виноватый Бардон

Победив «Левски» с разницей в два мяча, «Шальке-04» прервал домашнюю беспроигрышную серию болгар и практически обеспечил себе путевку в полуфинал Кубка УЕФА.

Резвый старт


Гол Даниеля Боримирова на шестой минуте вывел подопечных Станимира Стойлова вперед. Тем не менее, немецкий клуб сполна воспользовался удалением Седрика Бардона, сначала отыгравшись, а затем вырвав бесценную победу на выезде. В составе «Шальке» во втором тайме голами отметились Густаво Варела, Линкольн и Джеральд Асамоа.

Ошибка Алтынтопа


«Левски» одержал победы во всех предыдущих домашних поединках нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА. После того, как 36-летний Боримиров воспользовался ошибкой Хамита Алтынтопа, показалось, болгары смогут продлить свою впечатляющую серию. Бывший полузащитник «Мюнхена-1860» пробросил мяч между ног Младену Крстаичу, а затем с 12 метров пробил в сетку мимо вратаря гельзенкирхенцев Франка Роста.

Удаление Бардона


Впрочем, к 35-й минуте радость болельщиков «Левски» сменилась беспокойством - с поля с двумя «горчичниками» был удален французский нападающий Бардон. Но до перерыва воспользоваться численным преимуществом «Левски» гостям не позволил. За весь первый тайм лишь Серен Ларсен на 25-й минуте при розыгрыше углового сумел попасть головой в перекладину.

Усилиями Нельсона


Однако к третьей минуте второго тайма на табло стадиона имени Василя Левски зажглась вторая единица. Линкольн не сумел пробраться через оборонительные редуты «Левски», но мяч удачно отскочил к Варела, который без труда переправил снаряд в пустые ворота. Хозяева ответили опасным выстрелом Валерия Домовчийского - безрезультатно. Линкольн был менее щедр и на 69-й минуте вывел «Шальке» вперед. Бразильцу удался хлесткий крученый удар с 20 метров.

Итоговый результат


За одиннадцать минут до конца встречи Асамоа точным ударом со «второго этажа» установил на табло окончательный счет. «Шальке» вполне мог забить еще, однако после выстрела Кристиана Поульсена мяч попал в штангу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru