0
April 20, 2024 17:58:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Раменчане готовы все доказывать заново - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Раменчане готовы все доказывать заново

В преддверии встречи в Лужниках на вопросы анкеты «СЭ» ответили четверо игроков «Сатурна».

- За счет чего «Сатурн» добился крупной победы над «Динамо» в игре на Кубок?


Антонин КИНСКИ, вратарь:

- Во многом помогло удачное начало: динамовцы забили в свои ворота. После этого игра у нас явно пошла. Еще, как мне кажется, «Сатурн» очень организованно сыграл в обороне.

Роландас ДЖЯУКШТАС, защитник:

- В ряде эпизодов удача оказалась на нашей стороне, хотя хорошо известно, что везет сильнейшему. Скорее «Сатурн» просто был сильнее именно в этом матче. Был наш день, игра сразу пошла, комбинации проходили. Далеко не всегда все складывается настолько успешно.

ЖЕДЕР, защитник:

- На мой взгляд, первопричина успеха - отменный настрой команды на ту игру. Бесспорно, цепочка событий - быстрый автогол и пенальти в ворота «Динамо» - сослужила нам хорошую службу. Но ничего этого не случилось бы без огромной воли всех игроков «Сатурна».

Алексей ЕРЕМЕНКО, полузащитник:

- Думаю, такого результата мы добились за счет агрессивной игры. Плюс каждый футболист сумел выложиться на сто процентов. Согласен, что автогол динамовцев на первых минутах в чем-то помог, однако по игре мы могли победить и с более крупным счетом.

- Изменилось ли после того матча ваше мнение о «Динамо»?


Кински: - Напротив, «Динамо» мне понравилось. Нет никаких сомнений в том, что команда Юрия Семина поднимется в турнирной таблице. Думаю, нам предстоит очень сложный поединок. Мало того что москвичам надо исправлять свое положение, так у них еще и зуб на нас имеется. Уверен, они думают исключительно о реванше.

Джяукштас: - Скажу честно: не ожидал, что в Раменском выиграем настолько уверенно. Так что по-прежнему считаю «Динамо» очень сильным соперником. Более того - уже в этом сезоне москвичи будут бороться за медали чемпионата. Состав у них подобрался отличный, играть все футболисты умеют, но им требуется время, чтобы сыграться. Так что 3:0 еще ни о чем не говорит - в пятницу предстоит все доказывать заново. Игра нас ждет крайне сложная.

Жедер: - Ни в коем случае. «Динамо» - сильный соперник. А счет 3:0 - всего лишь частичка огромного мира под названием футбол. Если вспомнить историю наших встреч с москвичами, то в последние годы мы им частенько проигрывали. Да, на этот раз крупно победили, но это игра. Каких-то выводов делать не стоит.

Еременко: - Несмотря ни на что, «Динамо» - очень сильный соперник. Как мне кажется, сейчас исповедующим техничный футбол москвичам мешают поля. На весенних газонах привыкшие играть в одно-два касание Данни, Смертин и их одноклубники не могут проявить себя в полной мере. Не сомневаюсь: подрастет трава, придут в порядок газоны, и мы увидим совсем другое «Динамо».

- В чем главное отличие предстоящего матча чемпионата от кубковой игры?


Кински: - В Кубке все решается в двух матчах, и существует определенная стратегия. Мяч на выезде, да и вообще любой гол - на вес золота. А в чемпионате турнирная дистанция длинная, поэтому можно действовать раскрепощеннее. Уверен, болельщиков ждет интереснейшая игра.

Джяукштас: - В кубковом турнире изначально держишь в уме ответную встречу, в которой что-то можно исправить. Первый матч мы начинали с установкой не пропустить дома и по возможности забить. Получилось отлично. В чемпионате же судьба трех очков решается за 90 минут, поэтому в «Лужниках» выйдем на поле, думая исключительно о победе.

Жедер: - Главное отличие - в ценности забитых мячей. В Кубке победный гол на выезде позволяет в ответном поединке чувствовать себя спокойнее. В чемпионате этого нет, все решается в одном матче.

Еременко: - В первую очередь в том, что на этот раз мы будем играть не на родном стадионе, а на выезде. И, конечно, скажется то, что вновь встречаемся с тем же соперником спустя всего восемь дней. По ходу первого очного поединка и мы москвичей лучше изучили, и они нас. Tак что легко никому не будет.

- Что по сравнению с игрой против «Торпедо»необходимо изменить, чтобы в пятницу добиться положительного результата?


Кински: - Прибавить в движении. Особенно это касается полузащиты. «Торпедо» нас в центре переигрывало, да и у динамовцев во втором тайме раменского матча средняя линия выглядела очень прилично.

Джяукштас: - Не стоит думать, что «Торпедо» слабая команда. Это организованный коллектив, и играть против него всегда непросто. Да, в атаке не все получилось. Значит, необходимо прибавить в движении и бережнее относиться к голевым моментам. Надо повышать их реализацию, ведь забить в пятницу необходимо.

Жедер: - Рецепт, как и перед любым другим матчем, прост. Надо, чтобы все без исключения вышли на поле с горящими глазами и работали без устали 90 минут, полностью отдаваясь игре.

Еременко: - Думаю, в воскресенье в какой-то мере сказалась усталость: за короткий отрезок мы проводили третий поединок против сильного соперника. Да, дома «Сатурн» обязан выигрывать у всех, но не стоит из ничейного исхода делать трагедию. Посмотрите: в пяти официальных матчах у нас в пассиве нет поражений, а гол мы пропустили всего один. Это свидетельство стабильности. Прибавить же надо в реализации моментов - быть более сконцентрированными в завершающей стадии атаки.

ПОТЕРИ ЕСТЬ И У ВАЙССА


Перед матчем в «Лужниках» подопечные Владимира Вайсса проводили тренировки на искусственном поле базы в Кратове. Продолжает лечение Есипов, а Нахушеву предстоит операция на паховых кольцах, которую планируют провести в одной из клиник Братиславы. Под вопросом участие в сегодняшнем матче Барейро, пропустившего из-за простуды воскресный поединок с «Торпедо». Нездоров и другой нападающий - бразилец Адриану Падилья, информирует корреспондент «СЭ».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru