0
March 28, 2024 23:46:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семин верит только в собственные приметы - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Семин верит только в собственные приметы

На тренировке «Динамо», которую корреспонденты «СЭ» посетили в среду, было немноголюдно. В общей группе работали всего восемнадцать футболистов - ровно на заявку.

ЛАЗАРЕТ НЕ ПУСТЕЕТ


Двое травмированных - Нуну и Смертин - занимались пробежками вокруг поля. «Сегодня чувствую себя уже гораздо лучше, надеюсь, в пятницу смогу сыграть», - на ходу сообщает капитан сборной России.

Что с полузащитником и где остальные? С этими вопросами подхожу к врачу бело-голубых.

- У Смертина после матча в Томске в поясничном отделе возник мышечный спазм, - рассказывает Алексей Кнак. - Делаем ему массаж, другие процедуры, постепенно состояние улучшается. Но мы Алексея не торопим: он сам должен быть уверен, что готов к матчу.


- Как оцениваете шансы Смертина выйти в пятницу на поле?

- Он скорее выйдет, чем нет. Но многое зависит от того, как пойдет выздоровление.

- Почему отсутствуют Менди, Кирилл Комбаров и Энакархире?

- Первые двое заболели. Возможность их появления в составе также решится в последний момент. А у Энакархире растяжение мышц.

- Как дела у Жорже Луиза, Сейтаридиса, Дерлея, Овие и Нуну?

- Овие уже занимается в общей группе, выполняет упражнения наравне со всеми. У Нуну ушиб пяточной кости, вратарь пока ограничивается пробежками, но скоро присоединится к партнерам. У Дерлея в колене скопилась жидкость, которая мешает ему выходить на поле. Он занимается в тренажерном зале вместе с Жорже Луизом и Сейтаридисом. У греческого защитника повреждены ахиллы. Подобные травмы лечатся долго, однако динамика нас не очень устраивает. Планируем отвезти Сейтаридиса в клинику на обследование. Жорже Луиз в данный момент уехал с другим нашим врачом, Андреем Багдасаряном, на лечебные процедуры. У защитника полностью зарубцевалось место повреждения икроножной мышцы, но вокруг образовалось обычное в таких случаях воспаление. Предполагаем, что в течение пяти дней его удастся снять.


«ПРОКЛЯТАЯ» АРЕНА


Здоровые футболисты тем временем трудились в поте лица. Сегодня им предстоит очередная попытка снять проклятие «Лужников»: на этом стадионе команда не выигрывала в основное время с июня 1984 года.

- Вы верите в приметы, Юрий Павлович? - спрашиваю Семина.

Тренер сразу понимает, к чему клонит репортер:

- Только в те, которые связаны лично со мной.

С кем же обсуждать мистическую серию, как не с ветераном «Динамо» Александром Точилиным, выступающим за команду уже одиннадцатый сезон?

- Лужники - «проклятое» место для бело-голубых? - спрашиваю защитника.

- Со статистикой не поспоришь - арена для нас, что называется, нефартовая. Вот и с «Шинником» в первом туре игра давалась, уверенно контролировали ход встречи, вели в счете и тем не менее позволили сопернику сравнять счет. Но надо поменьше думать о неудачной серии, а больше - о своей игре. И тогда победа в Лужниках наконец придет. Я не настолько суеверен, чтобы всерьез говорить о каком-то проклятии. Выиграть нам мешают не потусторонние силы, а собственные ошибки.

- Необходимо помимо прочего брать реванш за поражение от «Сатурна» в кубковом матче - 0:3, не так ли?

- Это мы будем делать в ответной встрече. А пока надо постараться выиграть с любым счетом. Старт не удался, надо наверстывать упущенное.

- В чем «Динамо» изменилось по сравнению с прошлым годом?

- Пока говорить рано, поскольку нет стабильности. Хорошие матчи чередуются с неудачными. Пока ни разу не удалось сыграть в оптимальном составе. Что-то не получается в атаке, много нереализованных моментов. Ясно, что сильно изменился коллектив, идет становление. Но и при этом мы должны были иметь больше очков. С «Шинником» почти все время полностью контролировали ситуацию, а в Томске соперник реализовал единственный полумомент, который у него был.

ДЕВЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ «МАЛЬЧИК»


О матче с «Томью» мы вспомнили и в разговоре с Сергеем Овчинниковым.


- На поле вы оспаривали правильность взятия ворот. Что скажете после изучения видеозаписи?

- Пожалуй, офсайда там не было, хотя точно определить трудно.

- После этого спорного эпизода вы не совладали с эмоциями - толкнули мальчика, подающего мячи, повздорили с врачом «Скорой помощи»...

- Читал заметку об этом в «Спорт-Экспрессе». Мне она очень понравилась. Я предстал в роли этакого зверя.

- То есть мальчика не было?

- «Мальчику» лет девятнадцать. А к врачу, наверное, я первым обращаться не стал бы, как думаете? Может, он что-то позволил себе? Впрочем, не важно. Мне не хочется оправдываться, поскольку это делают, когда в чем-то виноваты.

- Какое настроение перед следующим матчем с «Сатурном»?

- Нормальное. Настраиваемся по максимуму, как на любую игру. Предыдущее поражение от раменчан ни на что не влияет. Это спорт: сегодня уступили - завтра выиграем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru