0
April 25, 2024 03:34:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Читинские футболисты будут биться за возвращение в первый дивизион - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Читинские футболисты будут биться за возвращение в первый дивизион

Читинский футбольный клуб «Локомотив», изгнанный из первого дивизиона российского первенства и исключенный из состава Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) может быть переименован в ФК «Чита» и в перспективе играть во втором дивизионе зоны «Восток».

Как рассказал 31 марта корреспонденту ИА REGNUM председатель областной федерации футбола и хоккея Борис Кутилин, в настоящее время готовятся учредительные документы нового клуба, которые в апреле-мае будут представлены на рассмотрение и утверждение в администрацию ПФЛ.

«Локомотив» тем временем продолжает тренировочные сборы - 2 апреля команда отправится на 17-дневный сбор в турецкую Анталию. По предварительной информации, состав команды почти полностью сохранен. Судя по всему, перед футболистами и тренерами поставлена задача вернуться в первый дивизион, где клуб без перерывов отыграл 14 лет. Календарь игр в зоне «Восток», в которой будут играть 14 команд, утвердят в конце апреля.

Напомним, что окончательное решение об исключении читинского футбольного клуба и владикавказской «Алании» из состава ПФЛ принято 21 марта на совете ПФЛ в связи с поступившими в адрес руководства Российского футбольного союза (РФС) заявлениями руководителей футбольных клубов, на основании решения Бюро Исполкома РФС от 20 марта и документов, поступивших в Совет ПФЛ. Информация о том, что документы читинского клуба оформлены на несуществующее в настоящее время юридическое лицо, ликвидированное в 2003 году, появилась 15 марта. Это стало официальной претензией к читинскому клубу руководства ПФЛ, которое поставило вопрос об исключении ФК «Локомотив» Чита из первого дивизиона.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru