0
April 25, 2024 12:27:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В матчах чемпионата России будут играть только мячами фирмы Nike - Face 2 Face Betting
January 18 2007

В матчах чемпионата России будут играть только мячами фирмы Nike

Сегодня состоялось очередное заседание исполкома РФС. Помимо обсуждения вопросов, связанных с календарем российских соревнований, был утвержден Регламент чемпионата страны среди команд премьер-лиги на 2007 год. За прошедшие годы данный документ был уже отработан, однако в него были внесены определенные изменения. Главное из них, как известно, связано с уменьшением количества легионеров в клубах. В нынешнем году одновременно в составе каждой из команд на поле сможет выйти не более семи иностранных футболистов, а в заявку каждой команды на матч обязательно должен быть включен один воспитанник собственной футбольной школы. Кроме того, было принято решение использовать в матчах чемпионата только мячи фирмы Nike.

Исполком утвердил и изменения в Дисциплинарный регламент РФС. Начиная с нынешнего года, предупреждения, полученные игроками в матчах чемпионата и первенства России, не будут распространяться на игры Кубка России и наоборот. В матчах чемпионата России автоматическую дисквалификацию на следующий после получения последнего предупреждения матч влекут за собой 4 желтые карточки, на матчи Кубка России - 2 желтые карточки. Все дисквалификации, наложенные на футболиста или официальное лицо, действуют независимо от его перехода в другой клуб, участвующий в соревнованиях под эгидой РФС.

Президент РФС Виталий Мутко на заседании исполкома рассказал о ходе подготовки к внеочередной Конференции РФС. Дата ее проведения - 28 февраля. В повестку дня Конференции предложены следующие вопросы: отчет о работе РФС за 2006 год, отчет о финансово-хозяйственной деятельности РФС за 2006 год, об утверждении Стратегии развития футбола в Российской Федерации на 2006-2012 годы, о внесении изменений в состав исполкома РФС и об особенностях Национального инвестиционного проекта "Подарим детям стадион".

Наконец, было утверждено Положение о порядке присвоения детским футбольным школам статуса "Региональный центр подготовки футболистов". Межрегиональным объединениям и региональным федерациям футбола поручено провести мониторинг детско-юношеских школ и оказать им помощь в предоставлении материалов в РФС.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru