0
March 28, 2024 22:58:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Колодин: "Слуцкий - мой сосед" - Face 2 Face Betting
January 19 2007

Денис Колодин: "Слуцкий - мой сосед"

- В составе "Динамо" в Турцию прилетели 19 игроков. Мало, вы не находите? - спрашиваю у Колодина.
- Фернандес еще приезжает, да на просмотр обязательно кого-то привезут. Дерлей еще есть. Правда, что с ним случилось, почему он задержался дома, я толком не знаю. Это вам лучше у руководства спросить.

- Словом, тревоги у вас нет?

- Нет. Да и болельщикам нашим не нужно волноваться. Все пока нормально. Сборы только начались. Хорошо, что костяк команды сохранился. Почти все люди, которые завершали прошлый сезон, сейчас в "Динамо" готовятся к новому чемпионату.

- Год назад опытных, квалифицированных исполнителей было в "Динамо" в два раза больше, а результат, мягко говоря, не порадовал. Разве что соперники остались довольны...

- Имена - это хорошо. Много людей на сборе - тоже неплохо, но на самом деле у нас в прошлом году играли те, кто сразу в состав попал, еще в Португалии, где мы первый сбор провели. Потом изменения если и были, то незначительными.

- Опытных мастеров в команде осталось немного - Хохлов, Семшов, Точилин, Фернандес, Дерлей, Данни, Танасьевич, вы... Не маловато?

- У Комбаровых тоже опыт есть, да и Карчемарскас поиграл в премьер-лиге. К тому же все когда-то были молодыми и начинающими. Пусть наша молодежь рискует, проявляет себя. Хорошее дело, так ведь?!

- Год назад от "Динамо" все ждали многого, сегодня ожидания не такие обнадеживающие. Вам когда было комфортнее - тогда или сейчас?

- Я о подобных вещах обычно не думаю. Если играю постоянно, мне всегда комфортно.

- Любой игрок мечтает выиграть хоть что-то за карьеру. С нынешним "Динамо" эти планы осуществимы?

- Хотелось бы верить, что да. Если не верить, то как жить?!

- А какой результат в будущем сезоне вас устроит?

- Это опять же к руководству вопрос. По мне, так игра все покажет. Рано пока о задачах говорить.

- В прошлом году о целях "Динамо" с первого сбора вся страна говорила...

- На самом деле мы, игроки, особых иллюзий относительно сверхзадач не строили. Едва в Португалию прилетели, как пришлось с "Порту" играть. У них сезон в разгаре, команда на ходу, сыгранная, а мы едва-едва собрались. В итоге крепко они нам дали по психологии. Уступили тогда крупно - и по счету (1:4. - Прим. "СЭ"), и по игре. Наверное, так потом от того поражения и не оправились по ходу сезона.

Колодин смотрит с хитринкой, с прищуром, да так, что и не понять - шутит он или все говорит всерьез. Собственно, весь разговор о "Динамо" Денис так и строил: пока мог - отшучивался. Получалось не всегда, но сам ход беседы все больше убеждал - говорить о настоящем и прошлом своего клуба игроку нелегко.

- В свое время у вас был выбор - "Динамо" или "Зенит". Ваш партнер по "Крыльям" Александр Анюков, например, выбрал именно питерский клуб - и явно не прогадал. Амбиции, возможности, состав, тренер - все у команды с берегов Невы сегодня с приставкой "супер".

- Вы хотите спросить - не жалею ли я?!

- Да. Нет досады, что вместо борьбы за медали вы за выживание с командой боретесь?

- Давайте считать, что это все временно. Эпизод, не больше.

- Вы могли выбирать в той ситуации себе клуб самостоятельно?

- Выбирал агент. Он вел все дела. Я, впрочем, был в курсе происходящего и согласился с его доводами.

- В премьер-лиге вы играете пять лет. Сильно изменились за эти годы?

- Возмужал, может. И уж точно стал постарше. А так я прежний.

- Карьеру вы начинали в Элисте, где считались опорным полузащитником. Потом вас не раз переквалифицировали - то центральный защитник, то хавбек. Где в "Динамо" в новом сезоне будете играть?

- В обороне.

- Успешный македонский опыт, где вы в игре за сборную с успехом заменили травмированного Сергея Игнашевича, тому виной? Или есть другие причины?

- Да какой из меня опорный хавбек?! Так, не очень. Можно сказать, что средний. Мне самому не нравится, как я играю на этой позиции.

- Отчего так?

- Я не самый техничный футболист, поэтому играю как могу и не слишком тонко. Да и расторопности, быстроты для качественной игры на позиции в центре поля мне не хватает. Порой я пока развернусь, пока пас начну отдавать, меня уже обокрасть норовят.

- Зато вы жесткий и габаритный. Евгений Алдонин тоже не самый техничный игрок, но его сильные качества позволяют ему быть одним из лучших в своем амплуа в стране.

- Женька быстрее меня. Ощутимо быстрее. Он мобильный, ноги очень хорошо работают. Я так не могу. Нет, мне место в обороне. Там я себя комфортно чувствую, да и пользу команде могу постоянно приносить, сведя риск ошибки к минимуму.

- Тренеры о вашем желании знают?

- Да, мы обсуждали этот вопрос и пришли к общему мнению.

- В Москве вы уже без малого два года. Ваш город?

- Да, у меня тут работа. И хорошая работа. Я в целом доволен тем, какие у меня условия в "Динамо".

- А жить где намерены?

- Там, где нужен. Пока так.

- Дома своего нет?

- Недавно купил квартиру в Волгограде. Новый дом, пятый этаж. Ремонт сделал. Все нормально. Леонид Слуцкий - сосед.

- Вы серьезно?

- Абсолютно. У нас жилье с ним в одном подъезде. Случайно вышло. У меня пятый этаж, а у главного тренера "Москвы" - четвертый. Новый год недавно дружно встречали. Ходили друг к другу компаниями.

- В "Москву" вас Слуцкий не зовет? Он ведь ваш фактически первый тренер в профессиональном футболе.

- Поначалу, когда он только-только "Москву" принял, звал к себе - и активно. А сейчас успокоился. Так что моя жизнь сегодня - это "Динамо". Надеюсь, она скоро наладится. Пора бы уж!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru