0
April 27, 2024 02:46:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Спартак Гогниев: "Кубань" - интересный вариант!" - Face 2 Face Betting
January 19 2007

Спартак Гогниев: "Кубань" - интересный вариант!"

- Пока поддерживаю форму, занимаясь с дублирующим составом "Сатурна", - говорит Гогниев. - Интерес ко мне со стороны других клубов вроде бы есть, только никаких подробностей насчет переговоров я не знаю. Когда срок аренды в "Ростове" подошел к концу, надеялся поехать с "Сатурном" на сбор. Прибыл из отпуска и услышал: "Пока поработай с дублерами - вопрос с тобой решается".

- Год назад вы подписали с "Сатурном" трехлетнее соглашение, и настрой у вас был, помнится, боевой...

- Смена тренера сыграла свою роль. Приглашал меня Владимир Шевчук, а после его ухода многое поменялось. Команду возглавил Владимир Вайсс, у которого свои взгляды, свои требования. К тому же пришла большая группа новичков, которым доверяют. О себе же подобного сказать не могу.

- Травма, полученная на сборах, сыграла серьезную роль в вашей судьбе?

- Думаю, да. Я ведь полтора месяца даже не тренировался. А когда сезон стартовал, только восстанавливался. Вроде бы начал на замены выходить, но доверия к себе не чувствовал, хотя на словах о нем постоянно говорилось. Приятного в таком отношении, прямо скажу, было мало.

- Между тем, помнится, вы, во второй раз появившись на поле после травмы, даже гол успели забить.

- Да только на ситуацию это мало повлияло! Естественно, оставаться без игровой практики не хотелось, так что, когда появилась возможность перейти в "Ростов", долго не раздумывал. Тем более приглашал меня Рохус Шох, которого давно и хорошо знаю.

- Проведенное в донском клубе время - хороший период в карьере?

- Очень! В адрес "Ростова" могу сказать только слова благодарности. Оказавшись в хорошем коллективе, подружился со многими ребятами. Задачу сохранить место в премьер-лиге мы решили уверенно. Играл я регулярно, что-то забивал, да и отношения с наставником ростовчан Сергеем Балахниным сразу сложились. Он мне очень помог.

- Если не ошибаюсь, "Ростов" хотел выкупить ваш трансфер?

- Действительно, разговор на этот счет был. Да я и сам не прочь был остаться. Но вроде бы руководители клубов о цене между собой не договорились. Если честно, не знаю подробностей, да и до обсуждения личных условий дело не дошло. Так что вопрос пока открыт.

- А другие варианты есть?

- "Кубань" вроде бы мною интересуется. Это интересный вариант. Молодая амбициозная команда во главе с квалифицированным тренером. То, что нужно. Но пока ни о чем конкретном говорить невозможно. Генеральный директор "Сатурна" Михаил Воронцов лучше знает ситуацию.

- Разве у вас нет агента?

- Сейчас моими делами занимается профсоюз футболистов, его генсек Николай Грамматиков помогает с оформлением всех документов. Мне же остается надеяться, что переговорный процесс не затянется и я начну подготовку к сезону в новой команде как можно быстрее.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru