0
April 20, 2024 18:21:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» мешает переезду Смертина в Англию - Face 2 Face Betting
January 19 2007

«Динамо» мешает переезду Смертина в Англию

«Твоему ДНЮ» стало известно, что возвращение полузащитника сборной России и московского «Динамо» Алексея Смертина в английскую премьер-лигу может не состояться из-за позиции российского клуба.

Об этом нам рассказал представитель футболиста, известный агент в мировых футбольных кругах португалец Пауло Барбоза.

- Динамовцы поступили с нами, мягко говоря, очень некрасиво, - сказал «Твоему ДНЮ» Барбоза. - Когда Алексей подписывал четырехлетний контракт с «Динамо», он был очень рад вернуться в Россию. Но потом оказалось, что Алексей просто попал в ловушку. Связался с несерьезными людьми. Руководители клуба не заплатили ему ни копейки за долгое время пребывания в клубе. Но, как оказалось, это еще полбеды...

- После окончания футбольного сезона в России я по просьбе Алексея начал переговоры с «Динамо», чтобы прояснить ситуацию, - вздохнув, продолжил Пауло. - Они выдались очень напряженными и долгими. Интересы «Динамо» представлял генеральный директор клуба Дмитрий Иванов. Сначала нас стали заверять в том, что «Динамо» в состоянии выплачивать деньги, положенные по контракту. Но спустя какое-то время нам заявили, что в клубе запланированы изменения и руководство уже не может позволить себе платить слишком высокие зарплаты.

По информации «Твоего ДНЯ», в такой ситуации Алексей Смертин решил расторгнуть контракт с бело-голубыми. В итоге агент игрока озвучил компромиссный вариант: игрок получает статус свободного агента, отказываясь при этом от каких-либо претензий в адрес «Динамо», прежде всего задолженности клуба по зарплате («Твой ДЕНЬ» уже сообщал о том, что долг клуба перед Смертиным составляет более миллиона долларов).

- В «Динамо» согласились с нашими условиями, после чего я начал поиск нового места работы для моего клиента, - рассказал Пауло Барбоза. - Алексей хорошо зарекомендовал себя в английской премьер-лиге, и неудивительно, что об интересе к нему тут же заявили сразу несколько клубов элитного дивизиона этой страны.

Первым Смертину предложил контракт клуб «Вест Хэм», наставник которого Алан Кербишли давно оценил возможности Алексея, пригласив в свое время россиянина в «Чарльтон».

- Предложение «Вест Хэма» было отличным, - говорит Пауло Барбоза. - Нас все устраивало. Но тут неожиданно представители «Динамо» заявили, что они хотят от английского клуба компенсации за Алексея в размере около пяти миллионов долларов. «Вест Хэм», узнав об этом, тут же прекратил с нами переговоры - Кербишли, убеждая свое руководство приобрести Смертина, рассчитывал, что тот станет свободным агентом...

- Несколько дней назад мы достигли договоренности с другой командой из Лондона, «Фулхэмом», о чем уже сообщила ваша газета, - продолжил португалец. - Но англичане не могут выкупить права на футболиста из-за нехватки запрашиваемой суммы. А уступать «Динамо» не желает. При этом нам по-прежнему заявляют, что хотят отпустить Смертина, но сами же тормозят это дело... Это какой-то шантаж! В конце концов времени до закрытия трансферного окна в Европе остается очень мало - чуть больше недели…

- На самом деле «Динамо» занимает очень прагматичную позицию, - считает Пауло. - Руководители бело-голубых прежде всего задумались, как можно заработать деньги на трансфере Алексея. Они просто не понимают или не хотят понять того, что могут сильно навредить Смертину. Что он может вообще остаться без команды…

- На днях «Динамо» подыскало нам один клуб английской лиги, который был готов заплатить хорошие деньги за Смертина, - сказал Барбоза. - Но в эту команду Леша не хочет переходить. Мы имели на руках намного более выгодные варианты. Нам сказали, что можно уйти в аренду в эту же команду сроком на полгода. Но если футболист не хочет, зачем его заставлять?! В конце концов, такой игрок, как Алекс волен сам себе выбирать команду. Нам оставалось только вежливо поблагодарить руководство «Динамо» за то, что они нашли нам команду из Англии, а не из чемпионата какой-нибудь африканской страны...

По словам Барбозы, Смертин не прочь продолжить карьеру в «Динамо», о чем он уже заявил, но наставник команды Андрей Кобелев откровенно признался, что не рассчитывает на футболиста в новом сезоне.

- Главный тренер сказал, что будет делать ставку на молодых игроков, а если Смертин и останется, то вряд ли он будет попадать в основной состав, - сказал Пауло. - Честно говоря, я не понимаю, как может так рассуждать человек, который не имеет в российском футболе такого статуса и карьеры, как Алекс. Это просто смешно!

- Мне очень не хотелось бы, чтобы получилась такая ситуация, при которой Смертин вовсе останется без игровой практики, - сказал, прощаясь, агент футболиста. - Хотя нет, боссы динамовцев уже намекают нам на то, что практика у Алекса будет - в матчах за дублирующий состав…

Сам футболист пока отказывается от официальных комментариев до разрешения ситуации

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru