0
Петржела верит в Зенит - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Петржела верит в Зенит

«Зенит» в Севилье проиграл. Проиграл достаточно крупно 1:4, хотя по отзывам тех немногих, кто наблюдал за игрой - смотрелся достойно.

Ни одна телекомпания мира не вела репортаж с этой игры. Дело это внутрииспанское и россиян просто не допустили к этой кухне. Поэтому те, кто хотел посмотреть этот матч - остались отрезанными от происходящего.

Первый тайм закончился вничью 1:1. «Зенит» пропустил на 15-й минуте. После подачи углового Хаген и Крыжанац понадеялись друг на друга и оставили Савиолу одного, который головой послал мяч в сетку. На последней минуте тайма Аршавин прошел по флангу и «вырезал» мяч на Кержакова и тот ударом головой, счет в матче сравнял.

На 55-й минуте люксембуржский арбитр Хамер назначил пенальти, удалил с поля питерца Хагена и «Зенит» остался в меньшинстве. Марти переиграл с «точки» Малофеева и «Севилья» повела в счете 2:1. К концу игры россияне пропустили еще два гола, которые забили Савиола с Адриану. Да к тому же Аршавин не совладал с нервами и заработал удаление.

«Удаление, пенальти, был он или нет, – все это не красит нашу защиту. А в конце матча мы полностью потеряли контроль над игрой, хотя такие голы пропустила бы любая команда. Я ничего не хотел бы пока говорить об игре «Севильи». Шоу продолжится в Петербурге», - отметил главный тренер «Зенита» Властимил Петржела.

Итоговые 4:1, грустные для «Зенита». Но в футболе все бывает. Почему бы на «Петровском» не выиграть 3:0 и больше. Главное не пропустить.

Севилья (Испания) - Зенит (Россия) - 4:1

Голы: Савиола 15, 80, Марти 56 (пен), Адриану 90+3 - Кержаков 45.
Удаления: Хаген 53 (Зенит), Аршавин 90.