0
April 25, 2024 15:39:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Давайте переиграем Суперкубок - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Давайте переиграем Суперкубок

Итальянец Массимо де Сантис выведет в субботу на синтетику столичных «Лужников» футболистов «Спартака» и ЦСКА. Три недели назад эти команды уже встречались в матче за Суперкубок. Со счетом 3:2 победили тогда армейцы.

В субботу произойдёт второе уже в нынешнем сезоне свидание двух самых популярных команд футбольной России - столичных «Спартака» и ЦСКА. Эти коллективы три недели назад уже встречались в матче, открывающем сезон. 11 марта две столичные команды, всё там же в «Лужниках», разыграли Суперкубок страны.

Чемпион и обладатель кубка страны ЦСКА обыграл вице-чемпиона «Спартак» 3:2, хотя результат той встречи несколько отступил на второй план. Отступил перед неожиданно высоким качеством футбола, показанным командами, и лихо закрученной драматургией поединка. Тогда казалось, что веселый и азартный Суперкубок задаст тон всему сезону, но прошедшие с момента чемпионата два тура вернули нам привычное понятие «весенний футбол». Убогие поля и невнятные в большинстве матчей потуги наладить коллективную игру, увы, по весне привычны, и старт нынешнего сезона ситуации никак не изменил.

Матч «Спартак» - ЦСКА в этом плане может стать отдушиной, маленьким окном в Европы среди тяжелой и малозрелищной пахоты стартовых туров. Правда, в отличие от многих других поединков стартовых игровых дней, зрителям на первых в чемпионате матчах «Спартака» и армейцев было нескучно.

И чемпион и вице-чемпион уже успели съездить в Нальчик в гости к дебютанту «Спартака».

Армейцы вернулись оттуда с тремя очками, добытыми на последней минуте Василием Березуцким, «Спартак» там же спас очко благодаря своевременному голу Пьяновича.

По разу оба коллектива сыграли и в «Лужниках». «Красно-белые» здесь лишь на последней минуте ушли от поражения в игре с «Лучом-Энергией», а ЦСКА неделю назад устроил на синтетике показательную порку «Шиннику», обыграв ярославцев 5:1. В итоге, ко второму очному свиданию в году ЦСКА подошёл лидером, а «Спартак» ее середняком, хотя после двух туров понятия «лидер» и «середняк» вообще во многом условны.

В любом случае, это будет игра чемпиона страны с вице-чемпионом, и антураж у этого поединка будет соответствующий. Если матч «Парламент-Суперкубок России» обслуживал нижегородец Игорь Егоров, то в случае с игрой чемпионата решено вернуться к прошлогодней практике приглашения на важнейшие встречи судей из-за рубежа. Субботнюю игру будет судить итальянец Массимо де Сантис - после ухода Пьерлуиджи Коллины, пожалуй, самый авторитетный судья Апеннин. Итальянцы у нас еще не судили.

Увы, в субботу команды не смогут предстать перед итальянским арбитром и своими болельщики в лучшем составе. То есть у ЦСКА-то все лидеры в строю (травмирован разве что Чиди Одиа), а вот у «Спартака» есть футболисты, имеющие довольно серьезные повреждения. В тренировках перед игрой с армейцами не были задействованы травмированные Кавенаги и Штранцль, под большим вопрос участие в игре также травмированного Быстрова. Старков примет решение об участии в матче Быстрова непосредственно в день игры.

Как и в матче за Суперкубок, на этой встрече ожидается и солидная зрительская аудитория, и соответствующие ей, усиленные меры по охране правопорядка. 11 марта на матче работало 2,5-3 тысячи сотрудников правоохранительных органов, помимо этого дополнительные наряды милиции несли службу в различных частях Москвы.

Несмотря на все меры безопасности в окрестностях стадиона, инцидентов во время и после окончания матча избежать также не удалось. По его итогам на стадионе и рядом с «Лужниками» было задержано 90 болельщиков. Кроме того, еще за несколько часов до игры на площади перед Рижском вокзалом состоялась масштабная драка фанатов двух команд, по результатам которой три человека было госпитализировано.

На этот раз ожидается, что правопорядок на стадионе и в его окрестностях будут охранять три с половиной тысячи сотрудников внутренних дел. Прогнозируется, что игру посетят около пятидесяти тысяч болельщиков, по состоянию на вечер четверга было раскуплено 26 тысяч билетов.

Если 11 марта, в день Суперкубка, в Москве было около нуля градусов, то в день смеха в столице ожидается более комфортабельная погода - +4-+6, правда, ожидается дождь.

Но над «Лужниками», как известно, не каплет - козырек укроет, если не футболистов, то хотя бы болельщиков.

Посмотреть на футбол в исполнении лучших команд страны и не промокнуть можно будет, начиная с 14:00 субботы. Те же, кто решат проследить за ходом игры у своих компьютеров, могут получить исчерпывающее впечатление о матче, ознакомившись с on-line трансляцией на спортивной странице «Газеты.Ru».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru