0
«Сиони» захватил лидерство - Face 2 Face Betting
March 31 2006

«Сиони» захватил лидерство

По итогам 21-го тура единоличным лидером чемпионата Грузии стал «Сиони», который в гостях обыграл «Кахети» со счетом 2:1. В активе «Сиони» 51 очко, что на два пункта больше, чем у «ВИТ-Джорджии», которая в центральном матче тура добилась нулевой ничьей в выездной дуэли с тбилисским «Динамо».

Нереализованный пенальти

Противостояние «Динамо» и «ВИТ-Джорджии» вызвало огромный интерес и прошло в упорнейшей борьбе. В первом тайме иницативой владели гости, создавшие множество моментов у ворот Звиада Стуруа. Однако голкипер динамовцев действовал выше всяких похвал - сначала он отразил мощный удар Георгия Феикришвили, а потом чудом парировал коварный выстрел Георгия Датунаишвили. На 16-й минуте Феикришвили обыграл двух защитников хозяев и ворвался в штрафную площадь, но до удара дело не дошло - нападающего «ВИТ-Джорджии» уложили на газон. Однако капитан гостей Давид Дигмелашвили с «точки» пробил мимо ворот. После перерыва «Динамо» активизировалось и много атаковало, но счет так и не был открыт. Последний голевой момент матча выпал на долю «ВИТ-Джорджии» - на 85-й минуте головой бил Василий Гучашвили, но Стуруа был начеку.

Мастерство Микучадзе

«Сиони» имел подавляющее преимущество в течение всего матча с «Кахети», а самым активным в составе гостей был плеймейкер Кока Микучадзе, который и организовал первое взятие ворот. На 26-й минуте Микучадзе отдал идеальную передачу Михаилу Хуцишвили, а тот с трех метров нанес неотразимый удар. «Сиони» удвоил счет на 61-й минуте после дальнего выстрела Арчила Алавидзе. «Кахети» успел забить гол престижа, но это произошло на последней минуте матча, когда все уже было ясно.

Важная победа

«Амери» неожиданно уступил в гостях «Цхинвали». Единственный гол был забит на 90-й минуте - прекрасный удар головой нанес Бека Читая. Во втором круге национального первенства не знает поражений батумское «Динамо». На сей раз подопечные Отара Габелии на своем поле со счетом 3:1 одолели «Дилу», причем дубль оформил опорный полузащитник Георгий Ониани. Крупную победу одержал дома «Колхети-1913», который с результатом 4:1 взял верх над «Локомотиви». Важные три очка набрало кутаисское «Торпедо», которое на выезде убедительно взяло верх над сухумским «Динамо» - 3:0. Большую роль в этом успехе сыграли Давид Гамезардашвили, Леван Коргалидзе и Георгий Кипиани, усилившие состав «Торпедо».

Другие результаты

Аутсайдер чемпионата Грузии «Спартаки» набрал три важных очка, со счетом 1:0 выиграв на выезде у занимающего последнее место «Тбилиси». Наконец, поединок между «Зестапони» и «Боржоми» завершился нулевой ничьей.