0
March 28, 2024 20:55:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Строительство нового стадиона «Зенита» начнется в 2007 году - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Строительство нового стадиона «Зенита» начнется в 2007 году

Строительство футбольного стадиона при участии компании «Газпром» в Санкт-Петербурге начнется в 2007 году. Об этом сообщила сегодня журналистам губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко после встречи с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Губернатор рассказала, что в ближайшие дни конкурсная комиссия отберет из 17 известных мировых компаний, подавших заявки на участие в архитектурном конкурсе по строительству стадиона, пять, которые в течение трех месяцев должны будут разработать архитектурное решение нового спортивного объекта.

На основе архитектурного решения, признанного лучшим, будет составлена проектная документация, после чего начнется непосредственное строительство стадиона для петербургского «Зенита» на Крестовском острове. Стоимость проекта оценивается в 250 миллионов долларов. Как отметил Алексей Миллер, финансирование строительства стадиона, как и офисного центра «Газпрома» в Санкт-Петербурге, будет вестись по уже согласованной схеме - за счет налоговых поступлений в бюджет города от деятельности зарегистрированных здесь подразделений компании.

Решение о поддержке строительства нового футбольного стадион на 50 тысяч мест в Санкт-Петербурге, отвечающего требованиям ФИФА и УЕФА, «Газпромом» было принято весной 2005 года. Новое спортивное сооружение будет построено на месте стадиона имени Кирова, который уже устарел и не подлежит реконструкции. По словам Миллера, при реализации проекта будет учитываться мировой опыт строительства таких масштабных сооружений, для консультаций будут приглашены иностранные специалисты. «Новый стадион должен стать одной из главных достопримечательностей современного Санкт-Петербурга», - уверены представители компании, сообщает РТР-Спорт.ru.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru