0
April 19, 2024 21:44:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Милан» уцелел во Франции - Face 2 Face Betting
March 31 2006

«Милан» уцелел во Франции

Во второй день четвертьфиналов Лиги чемпионов европейские болельщики снова узнали, что прелесть футбола далеко не всегда заключается в забитых голах. Одни из главных фаворитов нынешнего турнира - «Милан» и «Лион» - не утрудили табло французского стадиона «Жерлан» хотя бы один раз поменять цифры, обозначающие счет, но сыграли очень бодро и динамично. Нулевая ничья перенесла решение вопроса о полуфинале на шесть дней и сохранила противостояние этих клубов в качестве самого интригующего среди всех четвертьфиналов.

«Судя по всему, мы проявили слишком много уважения к «Милану», — сказал после матча главный тренер «Лиона» Жерар Улье. — В первые 20 минут игры я вообще не мог узнать своих игроков. Мне даже показалось, что они просто замерзли». Первые 20 минут — это тот отрезок, за которые все лионские надежды на полуфинал Лиги чемпионов могли рухнуть в пропасть. Однако пару резвых атак «Милана» свел на нет вратарь «Лиона» Купе. Кажется, голкипер хозяев накануне игры смотрел хоккей: во всяком случае, оба удара он отбивал ногами, стелясь при этом на газон, — точь-в-точь как это делают его коллеги из самого популярного зимнего вида спорта.

«Игра получилась замечательной, особенно во втором тайме. Было видно, что на поле находятся две быстрые и корректные команды, — наставник «Милана» Карло Анчелотти не скрывал своего наслаждения. — Мы создали немало моментов, но Купе в этот вечер сыграл просто выдающийся матч». Одна из главных причин не самой убедительной игры «Лиона» — отсутствие дисквалифицированного Жуниньо, которого в этот вечер подменял Педретти. Лопоухий француз, которого пару лет назад называли одним из сменщиков Зинедина Зидана, был явно не в ударе. Впрочем, отсутствие результативных голевых акций — далеко не самый печальный итог этого матча для «Лиона». Желтая карточка Тиагу, полученная им за пару десятков секунд до финального свистка, — куда более страшное последствие первой игры. Для проводящего блестящий сезон португальца это предупреждение стало третьим, и в ответной сече в Милане он участия не примет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru