0
April 27, 2024 05:34:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» запомнится испанцам только хамством - Face 2 Face Betting
March 31 2006

«Зенит» запомнится испанцам только хамством

Проиграть достойно не смогли ни футболисты, ни болельщики

В первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА питерский клуб был разгромлен испанской «Севильей» - 1:4. Теперь выход в полуфинал для «Зенита» - практически неразрешимая задача. Еще ни разу наши клубы, проиграв в первой встрече три мяча, не могли их отыграть в ответной игре.

ЭТОТ МАТЧ - НЕ ДЛЯ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ

К сожалению, игру с «Севильей» не показал ни один из федеральных телеканалов. Пришлось поклонникам «Зенита» довольствоваться он-лайн-репортажами в интернете. Прямую трансляцию из Испании вели официальные сайты УЕФА и «Зенита». Причем последний, не выдержав напора посетителей (их было более 15 тысяч), завис на полчаса. За это время в ворота питерцев был забит второй гол. А может, клубный сайт просто пощадил наиболее впечатлительных фанатов?

МЕЧТЫ ПЕТРЖЕЛЫ РУХНУЛИ

Незадолго до первого матча с «Севильей» главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что очень хочет именно в этом сезоне завоевать Кубок УЕФА. Но после визита в Севилью о победе в Кубке УЕФА можно забыть. Даже если «Зенит» немыслимым образом сумеет обыграть испанцев по сумме двух встреч, шансов на завоевание почетного трофея практически нет. Ведь в таком случае в полуфинале соперником питерцев стал бы немецкий «Шальке-04». А этот клуб гораздо сильнее «Севильи».

Поэтому Газзаев минимум до следующего года может спать спокойно. На его лавры единственного российского тренера - обладателя Кубка УЕФА никто не посягнет.

НА ОДНОМ КЕРЖАКОВЕ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ

Так что же произошло с «Зенитом» в Испании? Почему, проведя неплохой первый тайм, во второй половине встречи команда рассыпалась? На эти вопросы может ответить только специалист.

- Очень жаль, что телевидение так и не показало этот матч, - сказал олимпийский чемпион-88 Владимир ТАТАРЧУК. - А может, оно и к лучшему... Зачем болельщиков лишний раз расстраивать? Что касается меня, то пришлось следить за матчем в Севилье по интернету. На мой взгляд, главная причина поражения - «Зенит» не настроился на серьезную борьбу до последней секунды. Поэтому во втором тайме начал активно играть на ничейный результат. Но с испанскими командами такие номера не проходят.


- Кто, на ваш взгляд, был лучшим в составе «Зенита»?

- В принципе все сыграли довольно блекло. Разве что Саша Кержаков выделялся. Но у него было как минимум четыре неплохих момента для взятия ворот, а питерский голеадор использовал только один.

- А как вы оцениваете удаления Хагена и Аршавина?

- Хагена изгнали с поля за фол последней надежды, а Аршавина за удар соперника головой. И если нарушение со стороны Хагена еще можно оправдать - он спасал ворота от неминуемого гола, то разумного объяснения поступку Аршавина нет. Лучше бы он свою злобу выражал забитыми голами. На месте Петржелы я бы оштрафовал Аршавина на полную катушку.

- Как вы думаете, у «Зенита» есть шансы на выход в полуфинал?

- Скажу откровенно - их практически нет.

КАЖДОГО ДЕСЯТОГО ЗА РЕШЕТКУ

Безобразно вели себя на трибунах болельщики «Зенита». За десять минут до начала матча между питерцами и полицией разгорелась нешуточная драка. В результате было задержано около 50 гостей с берегов Невы. А если учесть, что всего их в Испанию приехало 500, то в околоток попал каждый десятый...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru