0
April 27, 2024 06:12:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дерби красок - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Дерби красок

Главная интрига третьего тура — матч сколь старых, столь и непримиримых соперников — «Спартака» и ЦСКА и затянувшаяся безвыигрышная серия красно-белых, которые со второго круга 2001 года не могут выиграть у красно-синих девять матчей, сыграв лишь дважды вничью. Кроме того, за это время спартаковцы проиграли и два матча за Суперкубок. В составе армейцев есть игрок, который участвовал во всей этой блестящей беспроигрышной серии (с учетом Суперкубка), — это Элвер Рахимич!

Кстати, армейцы в период с 1992 по 1998 г. тоже долго не могли выиграть у спартаковцев — аж 13 матчей (пять ничьих и восемь поражений). Удачлив в матчах с земляками и главный тренер армейцев Валерий Газзаев, который, будучи тренером ЦСКА, встречался со «Спартаком» семь раз в чемпионате и потерял очки только в одной ничейной встрече. Александр Старков вместе со «Спартаком» очков у красно- синих не отбирал, сыграв с ними три матча.

Впервые в российском чемпионате мы сможем увидеть работу итальянского судьи. Арбитром встречи «Спартак» — ЦСКА будет Массимо де Сантис. Это тот самый Де Сантис, при котором ЦСКА в свое время уступил «Челси» — 0:1 в Лиге чемпионов.

Другой московский тренер, ныне возглавляющий «Томь», Валерий Петраков отметит юбилей — пятидесятую игру в Премьер-лиге. До томчан он руководил «Москвой» (44 игры) и «Ростовом» (3), и общее число побед у Петракова преобладает над числом поражений (18 против 15). Кстати, «Томь» продолжает свою рекордную выигрышную серию, начавшуюся на финише прошлого сезона. Томичи одержали уже пять побед подряд! Следующую игру «Томь» проведет в Ярославле, где хозяева постараются прервать эту серию. Ведь из немосковских команд более длинную серию побед имеют экс-чемпион России «Алания» (9 выигрышей) и сам «Шинник» (7 побед), который наверняка не намерен способствовать росту томского рекорда. Любопытно, но в противостоянии «Шинника» и «Томи» ни ярославские, ни томские болельщики пока голов не видели, обе прошлогодние встречи закончились нулевыми ничьими.

А вот на стадионе «Торпедо » болельщики пять лет не видели ничейного результата в матчах «Москвы» (и ее предшественников) с «Крыльями Советов». Побеждают либо те, либо эти.

Самарский вратарь Александр Макаров остается единственным вратарем, кто еще не испытал горечи пропущенного мяча в нынешнем чемпионате. Испить эту горькую чашу может помочь ему Дмитрий Кириченко, который уже четырежды поражал ворота самарцев, правда, когда еще играл за ростовчан (хетт-трик в 2000 году) и ЦСКА (один гол в 2002 г.).

Григорий НИКОЛАЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru