0
April 27, 2024 02:20:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Талалаев: Забыть о Европе - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Андрей Талалаев: Забыть о Европе

В стартовых турах столичные команды, за исключением ЦСКА, не сумели добиться ожидаемых многими результатов. Однако не будем делать скоропалительных выводов. Если обратиться к статистике, «Локомотив» практически половину своих чемпионатов неудачно начинал, но заканчивал их в призерах. Да и по содержанию игр «Динамо», «Торпедо» и «Москвы» видно, что потенциал у них высокий. Отдельно о «Спартаке». Я работал в этом клубе, и мое субъективное мнение основывается на фактах...

На примере «Спартака» мы видим значимость одного игрока. Футбол — игра коллективная. Однако ушел Видич, сломался Йиранек — и монолит спартаковской обороны перестал выглядеть твердым. Да, вроде бы Штранцль — неплохой исполнитель, но и ему требуется время, чтобы влиться в команду и понять принципы игры, проповедуемые Старковым. В атаке «Спартак» продолжает стабильно создавать моменты и забивает как минимум по голу за матч. То, что команда перестанет пропускать, я не сомневаюсь, главное, чтобы она и дальше много забивала.

Теперь о ЦСКА. Если честно, не хотелось бы, чтобы в России повторился сценарий ведущих европейских турниров этого сезона. В Англии, Германии, Испании, Италии и Франции действующие чемпионы уверенно лидируют, что, конечно, отражается на общем интересе к турнирам. Хотелось бы, чтобы «Зенит», «Спартак», «Локомотив» составили армейцам серьезную конкуренцию и не теряли на старте совсем необязательных очков.

Что касается последнего матча ЦСКА — с «Шинником», то от этой игры я ожидал большего. У Газзаева и Долматова разные игровые системы, разный подход к футболу. За противостоянием их команд наблюдать всегда интересно, но удаление ярославца сыграло свою роль. Причина в том, что после первых матчей сезона, в которых был допущен ряд судейских ошибок, арбитры стали строже подходить к трактовке правил. Впрочем, термин «весенний футбол» применим не только к игрокам, но и к судьям, которым также нужно втянуться в чемпионат.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru