0
April 24, 2024 02:21:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Симон Вукчевич: Нам еще нужно время - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Симон Вукчевич: Нам еще нужно время

Переход полузащитника белградского «Партизана» Симона Вукчевича в «Сатурн » стал одним из самых громких трансферов межсезонья. 20-летний серб долгое время находился на заметке у селекционеров ведущих клубов Европы, но в итоге принял предложение подмосковной команды. В середине марта Вукчевич был включен в официальный список претендентов ФИФА на приз лучшего молодого футболиста мира, который будет вручен по результатам выступления за свою национальную сборную на чемпионате мира.


— После удачного старта от «Сатурна» сегодня ждали большего. Однако матч вашей команды не удался. Согласны?

— Да, согласен, судя по кубковым матчам и выездному поединку в Санкт-Петербурге, наша команда способна на многое. Однако нужно учитывать, что игра команды сейчас в стадии становления, изза этого нам пока не хватает стабильности. Думаю, нам нужно провести еще три-четыре матча, сыграться с партнерами, почувствовать друг друга.

— «Сатурн», замечу, еще ни разу не проиграл и чередует победные матчи с ничейными.

— Да, любопытная статистика. Судя по ней, следующую игру с «Динамо» мы уже должны выиграть. Я лично не против такого расклада (смеется). Хотя, конечно, наш следующий соперник — очень серьезный клуб. И пусть мы обыграли его в Кубке со счетом 3:0, видно, что в этой команде много талантливых и хороших игроков.

— Не жалеете, что выбрали «Сатурн», ведь на вас претендовали ряд серьезных европейских клубов, среди которых был даже «Ювентус»?

— Да, интерес ко мне проявляли многие клубы, но руководство «Партизана» ни одно из предложений не устроило. Когда же на мой бывший клуб вышли представители «Сатурна», стороны достаточно быстро решили все финансовые вопросы. Жалеть о переезде в Россию мне нечего: я попал в молодой и очень амбициозный клуб, который, надеюсь, в скором времени будет решать серьезные задачи.

— Можете сказать, что уже адаптировались в команде?

— Что касается бытовых вопросов — тут никаких проблем.

А вот уровень своей игры нужно, конечно, повышать. Футбол, который демонстрирует наша команда, для меня немного непривычен: в «Партизане» культивировался короткий пас, розыгрыш мяча до верного. В «Сатурне» же Вайсс от нас требует немного другой игры: такой же быстрой и агрессивной, но с применением длинных передач, без задержек мяча в центре поля. В любом случае нужно запастись терпением. Надеюсь, задуманное тренерами удастся воплотить, и «Сатурн» станет радовать своих поклонников большими победами.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru