0
April 16, 2024 08:05:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: «Нам нужно еще два забивных нападающих» - Face 2 Face Betting
January 24 2007

Егор Титов: «Нам нужно еще два забивных нападающих»

Капитан московского «Спартака» Егор Титов в интервью корреспонденту «Спорт сегодня» проанализировал, какие футболисты нужны его команде и рассказал, почему у Фернандо Кавенаги не сложилась карьера в московском клубе.

- Вы сыграли один тайм против болгарского «Левски». За это время команда забила гол и в целом доминировала на поле. Что скажете о лидере чемпионата Болгарии?

- Было заметно, что «Спартак» выглядел на голову выше по классу. Хоть и готовность у команд разная – болгары выглядели свежее. Наш соперник работает в Израиле уже третью неделю. Но «Спартак» по технико-тактическим действиям намного их превосходит. Мы играли умнее.

- Осталось совсем немного до игры с «Сельтой». В какой форме сейчас «Спартак»?

- Ответ на этот вопрос дадут встречи с более сильными соперниками, на том же Кубке Первого канала. После этих матчей можно будет о чем-то судить. Но вообще у нас еще есть время для подготовки после турнира в Израиле. Но главная проблема в том, что много игроков поедут играть за сборные своих стран. И неизвестно, кто из вызванных футболистов действительно выйдет на поле.

- Вызов в сборную, наверное, нарушит планы команды?

- А что делать, если вся Европа играет в этот день? Лично мне интересно будет сыграть в Голландии – не каждый день мы встречаемся с такими сборными. Кроме того, у меня остались очень приятные впечатления от «Амстердам-Арены». С радостью вернусь туда еще раз.

- Как вы относитесь к многочисленным слухам по поводу новичков?

- А никак. Когда скажут, что подписали, когда я увижу футболиста, то тогда и скажу. А вообще это нормальная ситуация для межсезонья, когда кого-то продают или покупают.

- Но у вас новичков нет.

- В последнее время так всегда и было. Помните ведь, что Ковач присоединился к нам «на флажке». Да и Квинси… В этом сезоне, видимо, будет абсолютно идентичная ситуация.

- Что вы скажете о продаже Кавенаги?

- Мы давно знали, что он уйдет. Когда распускали команду в декабре, он собрал все свои вещи, а это о многом говорит. Обратно его, честно говоря, и не ждали.

- 13 миллионов – справедливая цена за игрока?

- Да, раз и мы отдали за него такую сумму.

- Что же у него не получилось?

- Тысячу раз уже говорили об этом.

- Давайте еще раз.

- Дело в командной тактике. Он думал, что игру будут строить под него. Но «Спартак» – такой клуб, что здесь футболисты подстраиваются под командную игру, а не наоборот.

- На мало ли нападающих в команде? В сущности, есть только один Павлюченко.

- Конечно, одного мало. Вы видите, как играет Квинси… Нужен еще нападающий.

- Дзюба?

- Опыта у него еще мало. В этом возрасте часты спады.

- А Баженов?

- Баженов у нас почему-то все время болеет. Очень часто.

- Короче, нужен форвард.

- И не один. Если мы хотим дойти до финала Кубка УЕФА, то нам требуется два забивных нападающих.

- А еще кто?

- С моей стороны было бы нетактичным об этом говорить. Мы рассчитываем на всех. У нас сейчас 26 человек, включая четырех больных. Это уже перебор.

- Перебор?

- Оптимально иметь 22 сильных игрока, которые могут решить задачу. В этом году у нас будет очень много сложных игр: в чемпионате, в Кубке и, надеюсь, в Лиге чемпионов. Не забывайте, что у нас 16 футболистов, выступающих в сборной. Но новички нужны. Понимаете, время потребуется и на то, чтобы понять, подойдет нам футболист или нет. А времени не так много.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru