0
April 24, 2024 14:35:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Реал" выходит на охоту за Криштиану Роналду - Face 2 Face Betting
January 25 2007

Реал" выходит на охоту за Криштиану Роналду

Молодой португальский полузащитник - фигура номер в 1 списке приобретений, который наметил Предраг Миятович на следующий сезон
Совсем недавно футбольной мир вздохнул с облегчением, когда в “Реале” появилась новая команда управленцев, которые вроде бы изменили акцент в селекционной политике клуба. Для начала они сделали ставку на опытных, но уже престарелых футболистов, которые должны были гарантированно дать результат. Не дали.

Затем “Реал” начал покупать молодых и безусловно талантливых футболистов, которым только предстоит заработать имя в мировом футболе. Все было решили, что одной акулой, отхватывающей лучших игроков планеты за баснословные деньги стало меньше, но не тут-то было. Весьма поспешными оказались эти надежды.

Криштиану Рональду – звезда английского “Манчестер Юнайтед” и лидер сборной Португалии теперь официально приоритетная цель королевского клуба. Как бы официальные источники не открещивались от этих слухов, практика последних лет показывает, что дыма без огня не бывает.

Предраг Миятович вовсе не собирается отказывать от своей утопической идеи и главного постулата избирательной компании своего босса- президента Кальдерона, который гласил: “Ваши голоса в обмен на Кака”. Но, чтобы мадридисты, которые в своё время поверили в это и помогли Кальдерону одержать победу над Хуаном Паласио и Вильяром Миром совсем не скисли от того, что пока нет никаких предпосылок для того, чтобы обещанный трансфер состоялся, руководство “Реала” даёт болельщикам новую надежду в лице молодого, статного, с красивым дриблингом португальского футболиста.

Уже известно о том, что представители королевского клуба провели ряд неформальных встреч с Роналду и футболист знает, что нынешнее руководство клуба, впрочем как и предыдущее заинтересованно в нём. Теперь стороны ждут конца сезона, чтобы в спокойной обстановке постараться найти компромисс с нынешней командой португальца.

В своё время Флорентино Перес включил Криштиану в свой список “галактикос”, которые он собирался приобрести для “Реала”. Фамилия португальца шла сразу за Оуэном. Так что если бы Флорентино не ушёл в отставку, Криштиану уже бы радовал мужскую часть публики на “Сантьягу Бернабеу” своим филигранным дриблингом и красивыми голами, а женскую своим красивым торсом, который он при любом удобном случаи старательно демонстрирует.

Кроме Флорентино, совсем недавно его ставленник – Вильяр Мир, который баллотировался на пост президента “Реала” на прошедших выборах, имел усные договорённости с португальцем. Как мы все помним, летом Криштиану дал не одно скандальное интервью, где не скрывал своего желания перейти в мадридский “Реал”. Молодой игрок обращался за советом с своему соотечественнику Луишу Фиго за советом и тот отзывался о “сливочных” исключительно положительно. Видимо Роналду общался с Фиго до того, как его, вопреки желанию, отдали миланскому “Интеру”, но не об этом мы сейчас. Желание сменить Англию на Испанию особенно усилилось у футболиста после ссоры с одноклубником из “Манчестера” – Руни после того, как англичанин был удалён в матче чемпионата мира между Англией и Португалии при непосредственном участии Криштиану.

Сейчас Роналду проводит блестящий сезон за свой клуб – легендарный “Манчестер Юнайтед”. Он сыграл 21 матч в Премьер - Лиге и забил 13 мячей. Миятовичу ещё предстоит решить не одну сложную задачу и не только с тем, как найти точки соприкосновения с английским клубом, который совсем не испытывает желания отдавать очередного лидера в королевский клуб. Манкунианцы уже предпринимают попытки подписать с Криштиану новый контракт, который поставит его в ряд самых высокооплачиваемых футболистов клуба, наряду с Руни и Рио Фердинандом.

Не стоит забывать, что сейчас на правом фланге играет Хосе Антонио Рейес. Как все помнят, в конце сезона “Реал” должен будет урегулировать ситуацию с другим английским клубом - лондонским “Арсеналом”, с которым королевский клуб заключил сделку сроком на год. По условия этой сделки в Мадрид переехал Рейес, а в Лондон отправился Баптиста. Так что болельщиков мадридского “Реала”, лондонского “Арсенала” и “Манчестер Юнайтед” ждёт воистину интересное лето.

Миятович уже сформировал основу команды на новый сезон и теперь сосредоточится на поиске центрального защитника. Но также он рассчитывает потратить большую часть трасферного бюджета на подписание одного-двух игроков действительного звёздного уровня.

Эра “галактикос” в “Реале” прошла, как же назвать новую эру – приоритетная задача журналистов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru