0
April 19, 2024 22:37:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мичел Сальгадо: "Мы должны завоевать какой-нибудь титул в этом сезоне, ради наших болельщиков и ради нас самих" - Face 2 Face Betting
January 25 2007

Мичел Сальгадо: "Мы должны завоевать какой-нибудь титул в этом сезоне, ради наших болельщиков и ради нас самих"

Мичел Сальгадо провел пресс-конференцию и заявил, что “Реалу” больше всего не хватает завоевания какого-нибудь титула. “Команда сосредоточена на завоевании титула. Я, прежде всего, сконцентрирован на завоевании своего третьего титула чемпиона Испании и победителя Лиги Чемпионов”. Относительно равенства команд в Ла Лиге он утверждает: “Я впервые наблюдаю подобную ситуацию за все время моего нахождения в команде”.

Ты чувствуешь себя отстраненным от команды?

Ни в коем случае. Это часть тренерских решений и, возможно, следствие того, что я на прошлой неделе мало тренировался. Это дело тренера и я готов выполнять все его решения.

На прошлой неделе Рауль предпринял попытку помочь Рональдо, Кассано и Бэкхему, но она не увенчалась успехом.

Я с ним полностью согласен. Прежде всего, они игроки мадридского “Реала” и они могут помочь нам завоевать титулы. Мне кажется, команде не идет на пользу, что три или четыре игрока отстраняются от игр еще до завершения сезона. Но таково решение тренера.

Вы сказали об этом Капелло?

Он уже знает наше мнение. В пятницу Рауль выразил общую позицию команды. Более ясно невозможно было сказать.

Складывается ощущение, что ты входишь в список игроков, которые могут покинуть команду.

Каждый может говорить все что угодно. Мне нечего сказать по этому поводу. Я сосредоточен лишь на том, чтобы в третий раз в своей карьере выиграть чемпионат Испании и Лигу Чемпионов, для себя и для моего клуба. В этом сезоне мы все должны быть менее эгоистичными. Я ничего не читал ни о каких списках. Этот список меня будет интересовать, когда клуб скажет мне лично, что на меня не рассчитывает. Я уважаю свободу мыслей и свободу высказываний, но я уверяю вас, что у меня нет никаких проблем. Я усердно тренируюсь и помимо этого сезона мой контракт рассчитан еще на три года. Моей главной целью является иметь возможность тренироваться, выкладываться на сто процентов и быть профессионалом.

Что думаете об уходе Рональдо?

То же самое, что думал об уходе Йерро, Макелеле, Фиго, Морьентеса… Будет грустно если он уйдет. Это один из лучших игроков в мире. Таков закон футбола. Он хочет уйти, потому что думает, что будет счастлив в другом клубе.

Думаете, клуб поступает несправедливо?

Все можно было уладить более гладко. Но в футболе происходят несправедливые вещи. Нужно быть реалистами.

Какие у Вас отношения с Капелло?

Уважительные. Впрочем, как и со всеми.

Что думаете о молодых игроках, пришедших в команду?

Я думаю, что это прекрасные приобретения. Они пришли, чтобы улучшить игру и это очень хорошо для команды. Надо обращать внимание на то, что мы побеждаем, а не то, что в команде больше молодых игроков.

Думаете, тренерский штаб правильно поступает, отказываясь от игроков на данном этапе Чемпионата?

Это решение клуба и тренера. Мне больше сказать нечего. Это роскошь оставлять их вне игры, но у того, кто принимает такие решения, видимо, есть на то свои причины.

В этом году ла Лига очень напряженная.

Я впервые вижу, что пять таких сильных команд ведут борьбу за чемпионство. Возможно, Барселона находиться не в такой хорошей форме как остальные, но это не означает, что они находятся в кризисе. У нас был период, когда мы играли нестабильно и не показывали хороший футбол. Ла Лига очень напряженная.

Как прошло собрание с президентом?

Я всегда говорил, что проблема поста президента должна решаться руководством клуба. Я думаю, за очень короткое время может возникнуть много проблем из ничего. И это самое главное, что необходимо урегулировать. Со спортивной точки зрения мы справились с ситуацией, в том числе благодаря помощи молодых игроков. Я вижу, что команда сконцентрирована на завоевании титулов. Естественно, мы обсуждаем тему голосования по почте, потому что это и нас касается. Но мы принадлежим мадридскому “Реалу”, а не какому-то конкретному человеку.

Многие говорят, что именно игроки ответственны за спортивную ситуацию, в которой находится команда.

Легче всего обвинять игроков и в некоторые моменты мы чувствовали себя действительно одинокими. Именно это мы передали через Рауля. Мы не должны больше говорить об этом. Мы хотим, чтобы клуб был последователен, и мы должны преследовать одни и те же цели. Мы должны завоевать какой-нибудь титул в этом сезоне, потому что в этом нуждаются как наши болельщики, так и мы сами. Это поможет клубу снять с себя давление необходимости завоевания титулов.

Что думаете о Торресе?

Он дает свободу действий команде, потому что он может играть на обоих флангах, а также в центре. Он очень хорошо вписался в команду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru