0
April 19, 2024 07:49:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: "Я остановлю «Маккаби» - Face 2 Face Betting
January 25 2007

Валерий Газзаев: "Я остановлю «Маккаби»

Главный тренер столичных армейцев Валерий Газзаев уверен, что их будущему сопернику по 1/16 Кубка УЕФА «Маккаби» вряд ли поможет информация, которую он получит о ЦСКА на Кубке Первого канала.

- Задача у нас на Кубке Первого канала одна: нормально подготовиться к стартующим через три недели матчам в Кубке УЕФА, - заявил нам Валерий Георгиевич. - Меня не пугает, что скауты нашего соперника по еврокубкам - «Маккаби» из Хайфы, с которым мы теоретически можем сыграть в финале Кубка Первого канала, внимательно нас изучают и анализируют нашу игру. Мы тоже на месте не стоим и тщательно готовимся к встрече с ним. Надеюсь, здесь, в Израиле, мы сможем набрать необходимую физическую форму и пройти «Маккаби»...

Эксперимент

ЦСКА в своем первом контрольном матче в сезоне без труда разобрался с лидером израильской премьер-лиги «Ашдодом» - 5:2 (голы у армейцев забили Жо, Жирков, Олич, Алдонин и Шемберас)!

Но несмотря на разгромный счет, Газзаев весь матч подгонял своих подопечных. Тренер решил поэкспериментировать: он опробовал в действии различные тактические схемы и варианты построения игры. Было заметно, что наставник хотел посмотреть, как команда перестраивается во время матча в зависимости от счета. Кроме того, некоторые футболисты действовали не на «родных» для себя позициях. Так, номинальный левый хавбек Юрий Жирков играл на правом краю и постоянно смещался в центр. И надо сказать, получалось у него это неплохо. Именно из центральной зоны полузащитник забил гол прекрасным дальним ударом.

Оценка

По словам Валерия Георгиевича, в межсезонье у ЦСКА практически нет времени на раскачку.

- Останавливаться на достигнутом никогда нельзя, - говорит Газзаев. – Сами понимаете, какие задачи в этом сезоне перед нами стоят! Так что ребята должны уверенно чувствовать себя на поле уже в первых матчах чемпионата России. Поэтому мы и решили приехать в Израиль. Больше таких сильных спарринг-партнеров, как на Кубке Первого канала, нигде не найдешь...

- Во вторник мы встречались с первой командой Израиля, а в четверг будем биться с местным «Хапоэлем», затем с украинским чемпионом - донецким «Шахтером», - продолжил тренер. - Надеюсь, в этих поединках себя проявят молодежь и новички. Рамон, к слову, уже попробовал свои силы в нашей команде. Хотя оценивать его игру я пока не стану. Слишком мало времени прошло у него для адаптации, чтобы судить о его истинных способностях.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru