0
April 26, 2024 07:23:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦС "Динамо" заинтересован в покупке акций у Федорычева - Face 2 Face Betting
January 25 2007

ЦС "Динамо" заинтересован в покупке акций у Федорычева

В среду председатель центрального совета (ЦС) спортивного общества «Динамо», первый заместитель главы ФСБ генерал-лейтенант Владимир Проничев подтвердил, что ЦС действительно заинтересован в покупке контрольного пакета акций футбольного клуба «Динамо» у бывшего владельца пакета Алексея Федорычева. Об этом сообщает «Коммерсант».
«Мы рассматриваем этот вопрос, руководство «Динамо» считает эту покупку законной и с обоюдного согласия. Я не вижу здесь никаких проблем»,- сказал Проничев.
Стороны уже согласовали все параметры сделки и в настоящее время идет ее юридическое оформление. Формальности будут улажены в течение месяца, после чего в распоряжении ЦС окажется 97% акций клуба против нынешних 46%. Оставшиеся 3% принадлежат ряду физических лиц. ЦС намерен выкупить бумаги Федорычева за счет привлечения заемных средств. При этом он отказался назвать кредитора. На вопрос, не является ли им банк ВТБ, последовал ответ: «Возможно. Могу сказать также, что появлявшиеся сообщения о том, что сделка оценивается в несколько миллионов долларов, неверны. Сумма гораздо больше».
В прошлом году ВТБ уже открыл ФК «Динамо» кредитную линию на $20 млн. Средства срочно потребовались на погашение задолженности по зарплате перед футболистами, образовавшейся из-за прекращения финансирования команды Федорычевым. Сам бизнесмен на встрече с игроками объяснил свою позицию тем, что ЦС не выполняет своих обещаний. Касались они передачи под контроль Алексею Федорычеву земельного участка в 90 га в Петровском парке, стоимость которого оценивается в несколько сот миллионов долларов. Вероятность того, что финансировать выкуп акций будет именно ВТБ, повышается с учетом того, что в самом банке не скрывают: там заинтересованы в участии в реализации инвестиционного проекта по освоению упоминавшегося земельного участка в Петровском парке.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru