0
April 27, 2024 01:20:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тимур Закиров: «Пока «до свидания» не сказали никому» - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Тимур Закиров: «Пока «до свидания» не сказали никому»

Футболисты анапского «Спартака-УГП» завершили третий и последний свой выездной сбор в текущее межсезонье. Он проходил в Абхазии. По возвращении домой главный тренер команды Тимур Закиров дал экспресс-интервью корреспонденту «Независимой спортивной газеты».


- Ваши впечатления от сбора?

- Я доволен. Практически всю программу выполнили. Если во время первых сборов основное внимание уделяли в основном физической подготовке, то на этот раз акценты сместились уже в сторону налаживания общекомандных действий, техники и тактики.

- Контрольные матчи проводили?

- Да. Сыграли два поединка. В начале в упорной борьбе взяли верх над дебютантом первого дивизиона тольяттинской «Ладой» - 3:2, мячи у нас забили набирающий кондиции после травмы и перенесенной операции Александров, вернувшийся в команду лучший бомбардир прошлого сезона Женус и защитник Кухарчук. А во втором матче выиграли у клуба из Новомосковска, представителя второго дивизиона, - 3:1. Отличились защитник Багателия, 16-летний хавбек Стафионов и опытный форвард Паунежев.

- Победы наверняка порадовали…

- Победы всегда радуют. Но, поверьте, результаты матчей сейчас для нас дело десятое. Мы создаем во многом новую команду. И в большей степени меня радует то, что постепенно вырисовывается ее образ.

- В Абхазию вы возили 23 игрока, но говорили, что именно после этого сбора определитесь с двадцаткой лучших. Кто же те самые трое лишних?

- Пока все на месте. Ни с кем не расстались…

- Выходит, и полузащитник Гаспарян из «Автодора», вроде бы списанный вами, по-прежнему в команде?

- Да, он тоже на месте. Вот в ближайшие дни начнем оформлять контракты с игроками, тогда и определимся окончательно, с кем расстанемся.

- А какова ситуация с нападающим «Краснодара-2000» Игорем Киселевым?

- Она остается туманной. Мы заинтересованы в Киселеве, но форвард уехал на смотрины в ставропольское «Динамо». И пока неизвестно, сможем ли мы рассчитывать на его услуги.

- Ближайшие планы?

- Будем работать в Анапе. Возможно, сыграем один-два контрольных поединка. Ну а затем - официальный сезон.

Александр ТРУЩЕНКО
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru