0
April 16, 2024 09:11:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Грантовский: «Выходить в первый дивизион - дело знакомое» - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Александр Грантовский: «Выходить в первый дивизион - дело знакомое»

27-летний полузащитник Александр Грантовский присоединился к «Черноморцу» в феврале нынешнего года. Приехал в Новороссийск из Астрахани по приглашению Игоря Гамулы. Тренер некоторое время присматривался к новичку, а затем предложил ему заключить с клубом контракт.

Грантовский участвовал почти во всех контрольных матчах «Черноморца». Чаще выходил на поле в стартовом составе, иногда на замену. После одной из игр он дал интервью корреспонденту «Независимой спортивной газеты».

- Пробиться в основу весьма непросто. Сейчас у нас в линии полузащиты острая конкуренция. Кроме меня на место опорного хава претендуют, и по праву, Альберт Догузов и Валерий Лянге, - поясняет Грантовский. - Такой своеобразный треугольник получается, а на поле выходят только два футболиста.


- В таких случаях обычно говорят: третий лишний…

- Я так не считаю. Сезон длинный. Спад у кого-то может наступить. От травм опять же никто не застрахован. А кто сильнее на данный момент - это уже тренеру решать.

- Обычный журналистский вопрос к новичку: откуда родом, в каких командах играли?

- Родился в станице Старопокровской Тихорецкого района. Первым моим тренером был отец. Набрал группу пацанов и начал их тренировать.

- Отец тоже в прошлом в футбол играл?

- Да. Но только на любительском уровне. Было, правда, у него приглашение из ростовского СКА, но по ряду причин отец в Ростов не поехал. Ну а что касается меня, то в 16 лет взяли в сочинский спортинтернат. Три года провел там.

- За основной состав «Жемчужины» довелось сыграть?

- Нет, к сожалению. Ведь «Жемчужина» тогда в высшей лиге выступала. Были игроки и поопытнее меня. Но тренировался вместе с основой. Затем уехал в Иркутск, где два сезона играл за местную «Звезду». После этого пригласили в щелковский «Спартак». Там провел три сезона. Были приглашения из команд первого дивизиона, но руководители клубов не договорились о сумме трансфера. Я уже подумывал о том, чтобы в любительскую команду какую-нибудь податься. Но тут очень кстати поступило предложение от крымского «Витязя» и один сезон провел в этом клубе. А в начале 2004-го Хазрет Дышеков пригласил меня в астраханский «Волгарь», в первый дивизион вместе выходили.

- Так почему же поменяли Астрахань на Новороссийск?

- В первом круге прошлого сезона участвовал практически во всех матчах. А потом в команду пришли новые игроки, и тренер посадил меня на скамейку запасных. Выходил только на замены.

- Кто же вас вытеснил из основы «Волгаря»?

- В команду пришел опытный полузащитник Тищенко из волгоградского «Ротора». Тренер, видимо, посчитал, что он посильнее меня. Но никаких обид ни на Астрахань, ни на Хазрета Дышекова нет. Сегодня ты в обойме, завтра в запасе - это обычное футбольное явление.

- Возможно, именно Дышеков и порекомендовал вас Гамуле?

- Скорее всего, так и было.

- Адаптироваться в новой команде было сложно?

- Нет, никаких проблем не возникало. Коллектив у нас дружный, к тому же, знаком был с Василием Ивановым, Аркадием Акопяном и Костей Бельковым.

- Ваше мнение о перспективах «Черноморца» в этом сезоне?

- Считаю, команда неплохо укомплектована во всех линиях. Ну разве что еще одного-двух игроков нужно добавить. Очень интересен, хотя и крайне интенсивен, тренировочный процесс. Редко увидишь, чтобы команда второго дивизиона работала на сборах в столь напряженном режиме. Клуб с такими богатыми традициями, как «Черноморец», с опытным и квалифицированным тренером, на мой взгляд, должен бороться только за первое место. К тому же, перед нами именно такая задача и поставлена. А в таких случаях всегда играешь с удвоенной энергией.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru