0
April 26, 2024 18:20:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Боев забил, Грантовский ответил тем же - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Боев забил, Грантовский ответил тем же

Краснодар-2000 - Черноморец - 1:1 (1:0)
Голы
: Боев, 44 (1:0), Грантовский, 67 (1:1).
«Краснодар-2000» (Краснодар): Меланченко, Хорин, Васянович, Борисенко (Кокорев, 35), Мирный (Резник, 74), Бровко (Герлиц, 66), Мулдаров, Чекунов, Шовгенов, Боев (Ерин, 70), Чалаев.
«Черноморец» (Новороссийск): Будаков, Рухиа, Шеленков (Грантовский, 67), В.Иванов, Карев, Моспанов, Лянге, Воронкин, Н.Фиев, Лужников, Догузов.

После уверенной победы «Черноморца» в сезоне-2005 в турнире любительских команд Южного федерального округа в Новороссийске вновь заговорили о возрождении былых футбольных традиций. Многие полагают, что кризис, охвативший портовый город, уже позади, и теперь самое время подняться на более высокий качественный уровень. Под этот замысел на пост главного тренера был приглашен опытный специалист Игорь Гамула, которому теперь и предстоит создать боеспособный коллектив.

Кое-что, судя по всему, уже получается. Подтверждают этот вывод и последние контрольные встречи, в числе которых, конечно, особняком стоит победа в Краснодаре над «Кубанью».

«Черноморец», по мнению специалистов, играет нынче в современный атлетичный футбол, сочетая агрессивные действия в атаке, где заметная роль отводится известному бомбардиру Ивану Лужникову, с надежными действиями в обороне. В средней линии хозяйничают опытные и мастеровитые Догузов и Николай Фиев, пришелся явно ко двору Моспанов, приглашенный из краснодарского «Динамо».

Между тем, в Новороссийске понимают, что легкой прогулки по второй лиге в этом сезоне не получится. В зоне «Юг» желающих заполучить путевку в первый дивизион сегодня хватает. Ростовский СКА, волгоградский «Ротор» и «Элиста» своих амбиций никогда не скрывали, а тут еще после серии скандалов во вторую лигу спустилась и владикавказская «Алания»… Будет очень жарко!

Что касается «Краснодара-2000», то в тренерском штабе Андрея Юдина давно хотели накануне первенства проверить молодежь в противостоянии с серьезным соперником. «Черноморец» подошел на эту роль как нельзя кстати.

Товарищеским матч в Полтавской получился только по определению. Иногда казалось, что команды вышли на календарную встречу, результат которой заметно повлияет на расстановку в турнирной таблице. Было много жесткой борьбы, стыков и даже словесных разборок.
«Двухтысячникам» хоть и предстоит в этом году решать менее романтические, нежели морякам, задачи, спуска они тоже никому не дают, в любой встрече стараются играть только на победу. А как иначе воспитаешь у молодых футболистов дух победителя, считает наставник «Краснодара-2000» Андрей Юдин, вместе с которым сейчас, кстати, работает в качестве тренера-консультанта Федор Щербаченко, специалист, в особых рекомендациях не нуждающийся.

Весеннее поле внесло свои коррективы. Быстро работать с мячом, чего требовали тренеры, получалось не всегда, и технические ошибки игроки компенсировали высокой самоотдачей. Команды попеременно владели инициативой, но счет открыли все-таки краснодарцы. Длинная нацеленная передача на Боева оказалось точной и своевременной. Форвард «двухтысячников» подработал мяч грудью и ударом с левой вогнал его в нижний угол ворот.

После перерыва характер игры почти не изменился, хотя моряки стали гораздо настойчивее рваться к воротам Меланченко. В середине тайма их многочисленные попытки сравнять счет наконец воплотились в гол. В опасной близости от ворот краснодарцев был назначен штрафной, после розыгрыша которого мяч угодил к вышедшему во втором тайме Грантовскому. Тот не стал долго размышлять и хлестким ударом поразил цель - 1:1.

Вячеслав ИВАНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru