0
April 23, 2024 14:31:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Россия попала на чемпионат мира - Face 2 Face Betting
March 31 2006

Россия попала на чемпионат мира

В пятницу в Цюрихе прошло заседание судейского комитета Международной федерации футбола, на котором были оглашены фамилии арбитров, обслуживающих встречи чемпионата мира 2006 года в Германии. В число 23-х избранных попал и российский судья Валентин Иванов.

В последний раз честь представлять Россию на главном турнире четырехлетия выпадала в 1998 году Николаю Левникову. И вот спустя восемь лет российский судейский корпус снова будет представлен на чемпионате мира. Эта честь выпала лучшему арбитру России прошлого сезона Валентину Иванову.

Это решение было принято в пятницу на заседании судейского комитета ФИФА, которое проходило в швейцарском Цюрихе под руководством испанца Анхеля Марии Вильяр Леоне.

На нем из предварительного списка, состоящего из 44-х рефери, были выбраны фамилии 23-х счастливчиков. Главным критерием было качество работы этих арбитров в соревнованиях под эгидой ФИФА, а также в международных матчах и национальных чемпионатах за последние полтора года.

Помимо прочего в расчет брались итоги тестов, которые были проведены с 21-го по 25-е марта 2006 года. Во время этого сбора всех арбитров подвергли тщательному медицинскому обследованию, упражнениям на выносливость и психологическим тестам, а также проверили на знание английского языка.

И по итогам этого судейского симпозиума и были названы фамилии 23-х арбитров, представляющих 23 страны. «Отобранные нами рефери доказали, что они сильнейшие», - сказал президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Валентин Иванов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» не скрывал своей радости по поводу своей поездки на чемпионат мира. «Конечно, я верил в то, что поеду на главный турнир четырехлетия, - сказал он. - Однако до последнего момента боялся загадывать. И вот сегодня появился повод для радости. И это лучшая оценка для меня».


– Теперь уже можно помечтать и о финале?

– Как и любой арбитр, я мечтаю об этом. Для того, чтобы заслужить это право, нужно просто выходить и грамотно делать свою работу. А дальше, если все будет хорошо, можно ожидать подобного назначения.

– А кто войдет в вашу бригаду?

– В апреле пройдет сбор для помощников, на которых им предстоит сдавать различные нормативы. От России туда поедут трое - Николай Голубев из Санкт-Петербурга, Тихон Калугин из Москвы и Евгений Волнин из Владимира. По итогам трехдневных сборов будут выбраны двое.

Вот как выглядит полный список главных арбитров, которым предстоит обслуживать матчи ЧМ: Эссам Абд Эль Фатах (Египет), Карлос Амарилья (Парагвай), Бенито Арчундия (Мексико), Карлос Батрес (Гватемала), Массимо Бузакка (Швейцария), Коффи Коджа (Бенин), Франк Де Блекере (Бельгия), Массимо Де Сантис (Италия), Горацио Элисондо (Аргентина), Валентин Иванов (Россия), Тору Камикава (Япония), Хорхе Ларрионда (Уругвай), Шамсул Майдин (Сингапур), Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания), Маркус Мерк (Германия), Любош Михел (Словакия), Грэм Полл (Англия), Эрик Пула (Франция), Петер Прендергаст (Ямайка), Оскар Руис (Колумбия), Марк Шилд (Австралия), Карлос Симон (Бразилия), Кирос Вассарас (Греция).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru