0
April 27, 2024 08:00:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Прогноз Юрана полностью сбылся - Face 2 Face Betting
April 1 2006

Прогноз Юрана полностью сбылся

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-Й ТУР

Торпедо - Амкар – 0:0
Третий тур премьер-лиги открывала встреча двух неудачников стартового отрезка – «Торпедо» и «Амкара». На двоих команды наскребли всего очко – оно на счету москвичей. Вчера свою копилку пополнили обе команды – 0:0.

ПЕЧАЛЬНАЯ КАРТИНА

Оказывается, состояние газона на стадионе «Динамо» непосредственным образом влияет на… посещаемость матчей «Торпедо»! Вы скажете: «Что за чепуха?!» Что ж, смотрите сами.

Как известно, поле на динамовском стадионе пока не готово для проведения матчей. Руководство ФК «Динамо» в поисках временного пристанища остановило свой выбор на «Лужниках». И пришлось арене в один день принимать два матча: помимо «Динамо» – «Сатурн» еще и «Торпедо» – «Амкар». Согласно регламенту, позднее восьми часов вечера матч начинаться не может. Значит, самое позднее время, на которое вчера в «Лужниках» можно было назначить первую игру, – 17.30.

Уж не знаю, почему в это время начался матч с участием черно-белых, но факт остается фактом: и так не избалованное вниманием болельщиков, «Торпедо» лишается тех, кто не смог пораньше отпроситься с работы. Итог: на глаз на трибунах не более полутора тысяч человек. Печальная на самом деле картина.

Команды наверняка хотели показать яркий футбол, но, видать, унылая атмосфера «Лужников» давит и на них. Скорости не хватает, и, как результат, борьба в основном ведется в центре поля. Выделяется лишь Панов. Самый реальный шанс в первом тайме Александр упускает на 24-й минуте: после не совсем точной верховой передачи он в сложной ситуации группируется и исхитряется пробить головой – выше.

«Амкар», несмотря на статус гостя, в обороне не отсиживается. Кажется, поздний прилет в Москву («СС» сообщал о том, что из-за нелетной погоды пермяки добрались до столицы накануне матча лишь ближе к полуночи) на футболистах не сказывается. Не то что они бегут быстро, нет. Но достаточно для того, чтобы напряжение у ворот «Торпедо» не равнялось нулю. Черенчиков запоминается ударом головой, Парамонов — ударом с линии штрафной, а Савин – дальним «выстрелом».

ДЕБЮТ ДАНИШЕВСКОГО

Второй тайм показывает, что лучше повлиять на команду удается главному тренеру «Торпедо» Сергею Петренко. Черно-белые увеличивают темп и в результате на 56-й минуте создают первый действительно голевой момент. Зырянов входит в штрафную с правого угла и мощно бьет – Степанов мяч отбивает, но прямо на Панова. Ворота пустые, никто не мешает. Но Александр с линии вратарской умудряется пробить выше.

Торпедовцы наседают, но остроты не хватает. Ее призван добавить долго травмированный Александр Данишевский – на 76-й минуте он появляется на поле вместо Кормильцева. И буквально тут же Данишевский проходит… нет, в своем стиле пролетает по центру поля и бьет из-за пределов штрафной. Да вот незадача – мяч попадает прямо в Панова. Отскок удачный – мяч на ноге у Луценко. Удар – Степанов снова на высоте.

Но не подумайте, что атакует только «Торпедо». Гости периодически огрызаются, а на 89-й минуте даже отправляют мяч в сетку. Только вот арбитр фиксирует нападение на вратаря и гол отменяет.

В общем, прав оказывается Сергей Юран, дававший прогноз «СС» во вчерашнем номере на матчи третьего тура: «Амкар» сделает все, чтобы не потерпеть третье поражение подряд. Прогноз – 0:0».

Как говорится, не в бровь, а в глаз.

Прогноз на матчи 3-го тура дает нападающий киевского «Динамо», московского «Спартака», португальских «Бенфики» и «Порто», немецких «Фортуны» и «Бохума», а также сборной СССР и России 80–90-х годов Сергей ЮРАН. Схема начисления очков: 5 – за угаданный счет, 3 – за точную разность забитых и пропущенных командами мячей (исключая ничьи), 2 – за верный исход, 1 – за угаданное число мячей, забитых одной из команд.

Спартак М – ЦСКА – 1:2
Армейцы находятся в лучшем психологическом состоянии. «Спартак» пока выглядит неуверенно в отличие от ЦСКА. В общем, все расклады – в пользу красно-синих.

Шинник – Томь – 1:0
Равные команды. Но тренер Долматов, скорее всего, обыграет тренера Петракова.

Локомотив - Спартак Нл – 2:0
В домашнем матче против дебютанта премьер-лиги «Локо» обязан добыть первую победу.

Рубин - Луч-Энергия – 1:1
Мне кажется, «Луч» вполне может рассчитывать на ничью.

Москва - Крылья Советов – 0:1
«Крылья» выглядят лучше на старте сезона. У них больше шансов на победу.

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ КОНКУРСА

ТУРСПЕЦИАЛИСТОЧКИ
1Василий КУЛЬКОВ13
2Виктор ЛОСЕВ10
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru