0
April 26, 2024 14:00:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лиса и виноград - Face 2 Face Betting
April 1 2006

Лиса и виноград

Теоретически-то уже виден контур победы над ЦСКА, необходимостью которой так долго мучаются в спартаковском стане. «Спартак» эту победу, можно сказать, по частям собирает. Но на практике выходит пока нескладуха: хвост вытянут – нос увязнет. Или наоборот.

Взять матч за Суперкубок. «Спартак» тогда не просто попробовал против чемпиона очередной аргумент. «Спартак» вложил в атаку дельный рецепт: быстрые ноги Быстрова, Квинси, фрагментами Родригеса, режущие-рвущие степенную цеэсковскую оборону. И если за движением искры по бикфордову шнуру успевает мыслью Титов, если от нее загорается напористой инициативой Павлюченко, то «Спартак» способен устроить в доме чемпиона пожар. Факт. И есть в распоряжении Старкова еще и органичный в такой искрометности Пьянович.

Но смотрите, какой у «Спартака» получается парадокс. В концовках с Владивостоком, «Локомотивом» и Нальчиком, поднатужившись, он надавливал и спасался. А с ЦСКА где-то после часа игры, считай, остановился. Батарейки сели. Потому что «Спартак» играл этот матч на сверхусилиях, из кожи лез. А ЦСКА привычно гнул, не напрягаясь, свою методу.

Словом, формула победы «Спартака» над ЦСКА известна: оборона образца прошлой осени (когда команда Старкова пропускала в премьер-лиге меньше всех) плюс эта самая атака двух третей игры за Суперкубок.

Но легко сказать. А Старков отстраивал-пестовал ту осеннюю оборону без малого сезон. И нет теперь опорного ее компонента – Видича. Штранцля, кандидата на замещение, подвезли, но с ним еще разбираться и разбираться. Быстро такие дела у Старкова не получаются. И совсем нет, на черный день, резервной структуры защиты: Бояринцев – не то, Тамаш – не то и Йенчи местами не совсем то.

А ЦСКА ведь, со своей стороны, не стоит на месте. Все по древней басне «Лиса и виноград». Лиса так и эдак извивается-дергается, к виноградной лозе тянучись, – и все никак, а виноград только слаще становится. ЦСКА склеил впереди чистейшей воды бразильскую композицию Карвальо – Вагнер – Жо. И они раскатывают «на исполнение» так разнообразно и чисто, что фрагментами за счет земляков уже и Карвальо может дух перевести. И так внятно, что Жирков, вступающий с этой компанией в долю, быть может, скоро бразильца в себе откроет.

А ко всему этому на кухне у Газзаева заготовлен вариант абсолютно контрастный. Способный в нужный момент опрокинуть в нокаут соперника, к бразильскому привыкшего и бразильским замученного, – Олич – Красич.

Так что «Спартаку» в попытках дотянуться до ЦСКА еще строиться и строиться. Но замахиваться на чемпиона он, само собой, обязан с каждым разом все энергичнее. Вдруг дельце и выгорит.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru