0
April 25, 2024 09:54:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Смертин: «К судьям привыкнуть не могу» - Face 2 Face Betting
April 1 2006

Алексей Смертин: «К судьям привыкнуть не могу»

Полузащитник Алексей Смертин после матча с «Сатурном» не выглядел подавленным, несмотря на то, что его команда потеряла очередные два очка. Футболист объяснил к чему он успел, а к чему не успел привыкнуть в России.


- Ничья с «Сатурном» это для «Динамо» плюс или минус?

- Двоякие впечатления. Конечно, учитывая то, как развивались события на поле, мы должны радоваться тому, что спасли игру. Но все отравляет отсутствие побед. Мы сегодня довольно неплохо действовали, стремились взять три очка. Но и «Сатурн» непростой соперник.

- Отсутствие побед еще не стало психологической проблемой?

- Нет, мы просто хотим скорей победить. И постараемся сделать это уже в следующем туре.

- Игра-то, кстати, улучшается.

- Да, мы же в игре с «Сатурном» владели преимуществом. Много владели мячом, но, к сожалению, не смогли забить. Отчасти виноват тот быстрый гол, что мы получили в свои ворота. Он на какое-то время вывел нас из равновесия. Приходится еще больше выкладываться, прилагать максимум усилий для спасения игры. Начинаем торопиться…

- Вы получили желтую карточку уже на 40-й минуте. Учитывая ваш стиль игры, так можно и на красную нарваться.

- Нет, что вы. Все было под контролем. Я бы этого не допустил. Да и, честно говоря, мой фол еле-еле на предупреждение тянул.

- Что не вытанцовывается в атаке у «Динамо»?

- Вот вы хорошее слово употребили. Гьян у нас, наверное, как раз хорошо танцует, как и любой темнокожий футболист (смеется). А если серьезно, то соперники готовятся играть против нас. Все знают, что мы можем держать мяч, умеем это делать и потому отряжают в оборону большое число футболистов. Разрушать же всегда проще. Да и на контратаки надеются. Нам надо работать над тем, чтобы как можно меньше опасных моментов возникало у ворот Овчинникова.

- Алексей, вы, наверное, помнили 0:3 от «Сатурна» в Кубке. Что все-таки изменили в игре против соперника из Московской области?

- Начали играть более агрессивно. В тактике кое-что поменялось. В пятницу мы использовали четырех защитников, а в Кубке играли с тремя.

- «Динамо» сейчас преподносит главную сенсацию турнира. Имеется в виду то, что вы показываете совершенно не тот результат, который от вас ждут. А вот вас, что в чемпионате удивляет?

- Ой, очень много.

- А конкретнее? Какие-то команды? Игроки?

- Клубы стали показывать более организованный футбол. Видно, что специалисты из зарубежья принесли много хорошего в Россию. Да и сами спортсмены стали намного дисциплинированней. Все стараются выполнить установку на матч.

- К «синтетике» привыкли?

- Так как к ней привыкнуть можно? (смеется). Хотя сейчас уже легче. Поле вот поливают, мяч скользит лучше. Но сцепление с газоном оставляет желать лучшего.

- Но вот к судьям вы еще точно не привыкли. Вы, похоже, удивляетесь иной раз зачем арбитр остановил игру. В Англии не так?

- Не говорите…Судьи очень часто сбивают игру. Они подстраховываются, свистят почти все. И игроки знают эту особенность. Падают, кричат, выпрашивая фол. Все это замедляет матч, очень часто статичное положение участников игры. Это все не красит наш чемпионат.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru