0
April 16, 2024 14:03:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капелло: "Мы близки к лидерам, а это значит, что мы играем не так-то плохо" - Face 2 Face Betting
January 28 2007

Капелло: "Мы близки к лидерам, а это значит, что мы играем не так-то плохо"

Пресс-конференция Фабио Капелло после матча с "Вильярреалом" не была похожа на предыдущие. Несмотря на поражения, в последних играх итальянский тренер выглядел достаточно бодро, уверяя, что игра команды ему понравилась, а проиграла команда из-за невезения. Но на этот раз Капелло удивил присутствовавших в зале для пресс-конференций журналистов: на нём не было лица, он был абсолютно разбит, а тон тренера был таким, будто бы Фабио выбросил белый фланг и опустил руки. "Реал" потерпел шестое поражение, остался без Рональдо, без Бекхэма, без Кассано, без травмированных Роберто Карлоса, Гути и Рауля. Более того, травму получил Фернандо Гаго и тоже может пополнить лазарет клуба. У команды нет замен, и совершенно не понятно, как она будет играть дальше, ведь впереди ещё вся вторая часть сезона. Не стоит также забывать, что Гаго и Игуаин пришли в команду, отыграв целый сезон в Аргентине, поэтому их усталость становится заметной.

Почему Вы так долго не выходили к журналистам, разговаривали с командой?

Да, я разговаривал с игроками. После поражения необходимо их восстановить психологически. Кроме того, нужно было обсудить следующую игру.

Что можете сказать о прошедшем матче?

Первый тайм был абсолютно равным, а второй мы провели посредственно, но нам пришлось трудно потому, что "Вильярреал" превосходил нас в физической форме. Они с лёгкостью отбирали у нас мяч, а нам идти в отбор было тяжело. Нужно сейчас поддержать игроков и перевернуть страницу. "Вильярреал" продемонстрировал, что является сильной командой, и они пришли в себя после ничьи с "Севильей". Победить "Вильярреал" на его поле очень трудно.

Не считаете ли Вы, что не способны заменами поменять ход матча?

На следующей неделе, наконец, скамейка запасных у меня будет несколько длиннее, и я смогу делать замены. Мы восстанавливаем некоторых игроков: Рауля, Гути, посмотрим как будут обстоять дела с Эмерсоном... Потом поправится Роберто Карлос, травма которого немного сложнее. Нужно смотреть вперёд и быть настроенными позитивно.

В каком настроении Вы находитесь после очередного поражения?

Нужно всегда мыслить позитивно. Эпизодами мы показывали хорошую игру, но в некоторые моменты нам не хватало физической мощи. В первом тайме, кстати, у нас было два или три стопроцентных момента, а у них только один. Ясное дело, что "Вильярреал" сильнее "Мальорки", а "Эль Мадригал" - трудное поля для любого соперника, но пока они нам не забили игра была равной. Мне странно, что "Вильярреал" находится так низко в турнирной таблице, но в то же время у них тоже были большие проблемы с травмированными.

Почему Вы сыграли так слабо в атаке?

Почему слабо? Мы играли с двумя нападающими - Ван Нистелроем и Игуаином, а также двумя атакующими крайними полузащитниками - Робиньо и Рейесом. Но дело в том, что иногда соперник не позволяет тебе сделать то, что ты хочешь. Мы старались, но задуманное не всегда получается.

Что Вы сказали своим игрокам?

Что необходимо быть сильными психологически, чтобы оправиться. Именно это я сказал игрокам.

"Мадрид" упустил отличный шанс стать лидером?

Такое впечатление, что мы постоянно находимся где-то близко, но нам никак не удаётся достичь максимальной точки. Но мы очень близки к лидерам, а это значит, что мы выступаем не так-то плохо.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru