0
April 27, 2024 07:18:03
0
«Спартак», «Зенит» и ЦСКА начинают с побед. Кубок России. 1/8 финала. Первые матчи - Face 2 Face Betting
March 5 2006

В субботу в «Лужниках» первым матчем 1/8 финала Кубка России между «Лучом-Энергией» и «Спартаком» начался внутрироссийский футбольный сезон. Номинальные гости одержали победу – 1:0. Единственный гол на 5-й минуте после навеса Бояринцева забил Кавенаги, красиво сыграв на опережение. Ответный матч состоится в Москве 14 марта.

Питерский «Зенит» не испытал особых проблем в первом матче 1/8 финала с экс-представителем премьер-лиги грозненским «Тереком». Матч на «Петровском», как и московский матч, прошел в обоюдоострых атаках, но футболистам «Зенита» удалось воплотить свои острые моменты у ворот Козырева в два забитых мяча.

В воскресенье матчи 1/8 Кубка России продолжились. Московский ЦСКА принимал на стадионе «Динамо» костромской «Спартак». За первый тайм гости создали только один голевой момент, но и тот окончился ударом прямо в Акинфеева. А вот новобранец армейцев, бразилец Жо, не промахнулся и к перерыву счет стал 1:0. Во втором тайме рисунок игры не изменился: тотальное превосходство красно-синих и, как следствие, - четыре гола. ЦСКА показал свою силу в преддверии начала чемпионата России и в Кострому, скорее всего, поедет дублирующим составом.

Самарские «Крылья советов» дома обыграли московское «Динамо». Бело-голубые, похоже, никак не могут выбраться из кризиса, несмотря на нового тренера и частичное обновление состава.

Точные день и время проведения матча между московским и читинским «Локомотивами» станут известны после 6 марта.

Кубок России. 1/8 финала. Первые матчи

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Терек» (Грозный) – 2:0 (1:0)
Гол
: Шкртел, 24. Кержаков, 69
«Зенит»: Малафеев, Шкртел, Хаген (Флахбарт, 46), Анюков (Ширл, 46), Вьештица, Горшков (Шумуликоски, 72), Денисов, Спивак, Трифонов, Чадиковски, Кержаков
«Терек»: Козырев, Джабраилов, Шаронов, Курдюков, Адиев (Покорн, 63), Эдер, Рамазанов, Кулик, Сирхаев, Атангана, Мазаев
Предупреждения: Шаронов, 63. Курдюков, 77

Ответный матч состоится 12 марта (Пятигорск).

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Спартак» (Москва) - 0:1 (0:1)
Гол
: Кавенаги, 5.
«Луч-Энергия»: Герус, Смирнов, Романов, Шешуков, Черкес, Архипов (Тихоновецкий, 59), Б. Аджинджал, Р. Аржинджал (Кузнецов, 81), Астафьев, Иванов, Оспешинский.
«Спартак»: Зуев, Йиранек, Дедура, Ковач, Родригес (Квинси, 70), Ковальчук, Титов, Бояринцев, Калиниченко (Быстров, 54), Павлюченко, Кавенаги (Аленичев, 59).
Предупреждения: Шешуков, 48. Черкес, 85.

Ответный матч состоится 14 марта («Лужники»).

ЦСКА (Москва) - «Спартак» (Кострома) - 5:0 (1:0)
Голы
: Жо, 10. Алдонин, 64, 79. Жирков, 66, Олич, 85
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Алдонин, Дуду (Красич, 46), Рахимич, Жирков, Гусев (Одиа, 46), Жо , Вагнер (Олич, 77)
«Спартак»: Малахов, Сабля, Мордвинов, Абдулхаликов, Кережев (Захаров, 79), Сычев, Кузнецов, Балезин, Косоногов, Соколов (Челохсаев, 71), Нежелев
Предупреждения: Балезин, 26. Мордвинов, 45, В. Березуцкий, 80. Алдонин, 82

Ответный матч состоится 15 марта (Кострома).

«Рубин» (Казань) - «Шинник» (Ярославль) - 0:1 (0:1)
Гол
: Хазов, 28
«Рубин»: Колинько, Гильмуллин, Каллисто, Скотти, Базаев, Сибайя, Домингес, Ялланд, Салуквадзе, Кинкладзе, Байрамов
«Шинник»: Сафонов, Иордаки, Будиша, Романович, Радосавлевич, Омельянчук, Рубин, Кошелев, Мамаев (Юрич, 66), Хазов, Ширко
Предупреждения: Иордаки, 45

Ответный матч состоится 8 марта (МСА «Динамо»).

«Крылья Советов» (Самара) - «Динамо» (Москва) - 2:0 (1:0)
Гол
: Гусин, 20. Булыга, 90
Нереализованный пенальти: Топич, 23 (вратарь)
«Крылья Советов»: Макаров, Лагиевка, Гусин, Бранко, Ковба, Бобер, Виноградов, Шевченко (Немов, 69), Топич, Булыга, Темиле (Муджири, 64)
«Динамо»: Овчинников, Менди, Жорже Луис, Сейтаридис, Точилин, Колодин, Хохлов, Семшов, Д. Комбаров (Ромащенко, 69), Данни, Мендоса (Ятченко, 46)
Предупреждения: Лагиевка, 70 - Сейтаридис, 70. Колодин, 85

Ответный матч состоится 13 марта (МСА «Динамо»).

«Амкар» (Пермь) – «Сатурн» (Московская область) - 0:1 (0:1)
Гол
: Жан Карлос, 19
«Амкар»: Степанов, Олексич, Черенчиков, Белоруков, Сираков, Зияти (Щербаков, 67), Воробьев, Дуймович, Гришин (Шесткаов, 65), Савин
«Сатурн»: Кински, Жедер, Жан, Сабитов, Дюрица, Джяукштас, Нахушев, Вукчевич (Харитонов, 93), Житников, Жан Карлос (Адриано, 90), Еременко
Предупреждения: Савин, 21. Жан Карлос, 24, Белоруков, 82. Черенчиков, 86

Ответный матч состоится 13 марта (Раменское).

«Торпедо» (Москва) – ФК «Москва» (Москва) – 1:2 (1:1)
Гол
: Зырянов, 23 (пен.) – Кириченко, 43. Адамов, 84
«Торпедо»: Бородин, Яагер, Ленцевич, Перов (Кормильцев, 80), Зырянов, Гейнрих (Будылин, 66), Панов, Йокич, Мамаев (Луценко, 76), Кантонистов, Данча.
ФК «Москва»: Козко, Тчуйсе, Набабкин, Годунок, Кузьмин, Мелешин, Иванов (Ребежа, 65), Быстров, Семак, Бракамонте (Адамов, 83), Кириченко (Фредрикс, 90+).
Предупреждения: Яагер, 30. Гейнрих, 53. Быстров, 60. Тчуйсе, 68, Ребежа, 74

В 1/4 финала встречаются (22 марта и 6 апреля):

- победитель пары ЦСКА – «Спартак» Кс с победителем пары «Шинник» - «Рубин»;
- победитель пары «Зенит» - «Терек» с победителем пары «Торпедо» - «Москва»;
- победитель пары «Крылья Советов» - «Динамо» с победителем пары «Сатурн» - «Амкар»;
- победитель пары «Спартак» М - «Луч-Энергия» с победителем пары «Локомотив» М - «Локомотив» Ч.