0
March 29, 2024 12:11:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Быстров: У Жиркова много плюсов - Face 2 Face Betting
April 1 2006

Владимир Быстров: У Жиркова много плюсов

Вполне вероятно, одним из самых ярких событий сегодняшнего дерби станет противостояние на фланге двух хавбеков сборной России.

После перехода в «Спартак» экс-зенитовцу еще ни разу не удалось отпраздновать победу над армейцами. Обе попытки - во втором круге прошлого сезона и в недавнем матче за Суперкубок - закончились поражениями красно-белых. Между тем в годы выступлений за петербургский «Зенит» Быстрову доводилось огорчать ЦСКА.

- Встречи, в которых мы побеждали, запомнились надолго, - говорит полузащитник красно-белых. - Летом 2003-го «Зенит» разгромил армейцев на «Петровском» - 4:1. А в апреле прошлого года мы выиграли дома 1:0 (единственный гол забил как раз Быстров. – Прим. Г.К.).


- А первую игру против ЦСКА за «Спартак», где вам проявить себя соперники не позволили, помните?

- Она как раз ничем особенным не запомнилась. Мы же проиграли. А поражения я стараюсь не запоминать.

- Говорят, что на ошибках учатся. Чему научили вас неудачи в матчах с армейцами?

- Главный урок состоит в том, что с ЦСКА нельзя расслабляться ни на минуту и нужно играть до конца. До самого финального свистка.

- Почему ЦСКА уже много лет остается для «Спартака» неудобным соперником?

- Ответить мне тяжело. Естественно, первым делом напрашивается банальное объяснение: ЦСКА - очень сильная команда. А может быть, дело в том, что «Спартаку» все это время не везло. Не думаю, что в игре армейцев есть какие-то особенные козыри, которые нам нечем крыть.

- Вероятнее всего, вам в субботу придется играть против партнера по сборной России Юрия Жиркова.

- Описать его плюсы? Их много, но я не буду этого делать. Жирков - футболист сборной России. Этим все сказано.

- Хорошо с ним знакомы?

- Конечно. Мы вместе выступали еще за молодежную сборную. Там и познакомились. А сейчас постоянно общаемся на сборах первой команды. Вообще благодаря молодежке и главной сборной я знаком со многими армейцами. С Акинфеевым, например.

- Поговорим о «Спартаке». Начало сезона не назовешь удачным: две ничьи в чемпионате, проигрыш Суперкубка. Вы согласны, что команда буксует?

- Давайте немножко подождем: нам нужно «раскачаться». То, что по отдельным матчам рано делать далеко идущие выводы, по-моему, отлично доказал прошлый год. Вспомните, «Спартак» тогда хоронили все кому не лень. А в итоге все вышло не так уж плохо.

- Матч с ЦСКА состоится в необычный день - 1 апреля. Как вы относитесь к розыгрышам?

- Очень люблю разыгрывать. Правда, пока не в курсе, кто главный специалист по этому делу в «Спартаке». В субботу посмотрим. А в «Зените» пошутить любили все. Особенно тренер Владимир Боровичка.

- Какой из своих розыгрышей, «жертвами» которого стали партнеры по клубу, считаете лучшим?

- Их было много, и выделить какой-то один прямо сейчас сложно. Хотя постойте. Однажды, правда, не первого апреля, а в другой день, я подшутил как раз над Боровичкой. С утра на базе положил на его парковочное место огромный булыжник.

- А он?

- Он его, конечно, не заметил и наехал! Весело было!

- У вашего бывшего клуба на этой неделе тоже важный матч (наш разговор состоялся до того, как стал известен результат встречи «Зенита» с «Севильей». - Прим. Г.К.). Звонили друзьям?

- А как же! Поговорил со многими ребятами. Напутствовал, пожелал победы.

- О предстоящей встрече красно-белых с красно-синими беседовали?

- Разумеется. Надо же о чем-то болтать! Мы созваниваемся почти каждый день и всегда желаем друг другу успеха в ближайших матчах. Вот и теперь меня попросили «порвать» ЦСКА.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru