0
March 29, 2024 12:44:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Риксен и Радимов подрались во время матча - Face 2 Face Betting
January 31 2007

Риксен и Радимов подрались во время матча

Вчера за 7 минут до окончания контрольного матча "Малага" - "Зенит" питерцы выдали безобразное зрелище на стадионе "Ла Росаледа". При подаче "Малагой" углового произошла стычка между Риксеном и Радимовым, в которой невинно пострадавшим оказался Шкртел, намеревавшийся разнять дерущихся. Арбитр отправил двух зенитовцев в раздевалку оставив российский клуб вдевятером. А драка едва не продолжилась на бровке - лишь благодаря оперативному вмешательству тренеров и администраторов "Зенита" конфликт удалось погасить.

МАЛАГА Испания, D-2 - ЗЕНИТ - 1:3 (1:3)

Голы: Фатих Текке, 8 (0:1). Адор, 36 (1:1). Фатих Текке, 43 (1:2). Анюков, 45 (1:3).
"Зенит" (Санкт-Петербург): Чонтофальски, Анюков (Погребняк, 46. Роденков, 68), Хаген (Крижанац, 46), Шкртел, Ширл, Горшков (Спивак, 80), Радимов, Риксен, Денисов, Аршавин, Фатих Текке (Нагуманов, 84).

Наказания: Риксен, 83. Радимов, 83 (удаления).

30 января. Малага. Стадион "Ла Росаледа". 170 зрителей (вмещает 33 000). 12 градусов.

Все говорило за то, что "Зенит" наконец-то отпразднует первую победу в межсезонье-2007. Во-первых, неудачи в предыдущих матчах, как показалось со стороны, серьезно задели самолюбие игроков. Во-вторых, "Малага" уже не та, что была еще несколько лет назад. Ежегодная распродажа ведущих игроков привела к тому, что в прошлом сезоне клуб вылетел во второй дивизион, где нынче выступает ни шатко ни валко, занимая 14-е место при 22 участниках. В-третьих, неделю назад команду покинул ее лучший бомбардир Сальва Бальеста, а компенсировать столь серьезную потерю, по признанию тренеров "Малаги", в нынешней ситуации не представляется возможным. Наконец, в-четвертых, в воскресенье испанский клуб проводил матч национального чемпионата. И потому вполне резонным было задуматься над тем, как отнесется клуб к контрольной игре с противником из России. Не будут ли соперники попросту отбывать номер?

Подобным вопросом, кстати, вчера задались тренеры недавно прилетевшего в Испанию "Сатурна", в результате решившие отменить поединок с "Марбельей", представляющей третий дивизион. Первый матч на этом сборе раменчане проведут завтра с "Рубином". Встреча двух клубов российской премьер-лиги состоится на одном из полей футбольного комплекса Marbella Paradise of Football. А вчера "Сатурн" в полном составе пожаловал в Малагу, чтобы посмотреть на нынешний "Зенит". Волею календаря подмосковный и питерский клубы начинают сезон тремя матчами друг с другом. Между двумя играми 1/8 финала Кубка России команды встретятся в Санкт-Петербурге в стартовом туре чемпионата.

Дик Адвокат на сей раз доверил пост номер один Чонтофальски, которому пришлось выручать партнеров уже в дебюте. Два угловых у зенитовских ворот привели к двум опасным ударам головой. "Малага" вообще начала довольно резво, однако питерцы остудили пыл соперников быстрой контратакой. Горшков увидел подключение Риксена по правому краю, тот выдал пас Текке, а турок спокойно переправил мяч в пустые ворота.

После этого долгое время шла равная игра без моментов, пока, наконец, тот же Текке в одиночку не создал себе верный шанс. В концовке, правда, форварду не хватило изобретательности, чтобы перехитрить вратаря. Чуть позже Денисову удалось обыграть голкипера, но попасть в пустые ворота с острого угла зенитовец не сумел.

Счет сравнялся, когда безобидная передача с левого фланга привела к грубой ошибке Шкртела, и хавбек "Малаги" Адор легко переиграл Чонтофальски. "Зенит" ответил двумя голами еще до перерыва. Сначала испанцы неудачно выполнили искусственный офсайд, позволив Текке выйти один на один. А затем Анюков добил в сетку мяч, отскочивший от вратаря после удара Аршавина.

- "Зенит", безусловно, более мастеровитая команда, - поделился в перерыве впечатлениями многолетний капитан "Малаги", а в недавнем прошлом тренер этой команды Хосе Луис Монреаль. - Российская команда, кроме всего прочего, хорошо настроилась на матч, тогда как "Малага" держит в уме предстоящую на этой неделе официальную игру с "Алавесом".

Вышедший во втором тайме Погребняк до конца матча не доиграл - форвард покинул поле, держась за спину. Ну а в конце случилась эта драка Риксена и Радимова.

Первый сбор "Зенита" завершен. Сегодня днем команда чартерным рейсом улетит в Санкт-Петербург, но уже 5 февраля вновь вернется в Испанию. Домой питерцы отправляются налегке - вещи они оставляют в отеле Kempinski Estepona, где, по уточненным данным, остановятся и на время второго сбора.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru