0
Schalke открыл софийские ворота - Face 2 Face Betting
April 1 2006

Schalke открыл софийские ворота

Еще ближе, чем Sevilla, к полуфиналу Кубка UEFA оказался клуб, на который она выходит по турнирной сетке. Немецкий Schalke 04 в гостях победил болгарский Levski 3:1.

В начале встречи с Levski, самой «домашней» командой Кубка UEFA, сложилось впечатление, что их не удастся одолеть в Софии и немцам. Прошло пять минут – и грубо ошибся защитник гельзенкирхенцев Хамит Алтынтоп. Мяч достался Даниэлу Боримирову, который прокинул его между ног Младена Крстаича и пробил вратаря Франка Роста. За удачным стартом, однако, последовало неудачное продолжение. Моментов гости почти не создавали (запомнился разве что удар головой Серена Ларсена, после которого мяч от перекладины вылетел за пределы поля), зато добились удаления у болгар. Седрик Бардон прямой ногой пошел на Левана Кобиашвили и получил вторую желтую карточку за десять минут до перерыва. Вскоре преимущество Schalke стало подавляющим.

Своевременной была сделанная тренером Мирко Сломкой замена. Вышедший во втором тайме Густаво Варела отличился сразу же, подкараулив отскок после прорыва Линкольна. Затем Schalke спас Рост, прервавший чистый выход один на один Валери Домичовского, а в ответ на этот упущенный шанс немцы использовали свой. Линкольн развернул опекуна у линии штрафной и пробил в «девятку».

Дальше последовали неиспользованный Миланом Коприваровым болгарский шанс и использованный Джеральдом Асамоа, добившим отлетевший к нему от штанги мяч в сетку, немецкий. Schalke за исход этого противостояния, кажется, уже может не волноваться.

Неплохие перспективы на выход в полуфинал теперь и у Basel. Швейцарам помог «взрыв» в концовке первого тайма. Матиас Дельгадо забил гол ударом издали: мяч ударился перед Марком Шварцером о землю и перескочил через вратаря Middlesbrough. Давид Деген опередил защитников при простреле с фланга. А главным действующим лицом во втором тайме был голкипер Basel Паскаль Цубербюлер, дважды – после ударов Джимми Флойда Хассельбайнка и Уго Эхиогу – спасавший свою команду.

Бухарестское дерби Rapid–Steaua прошло так, как обычно проходят все бухарестские дерби,– в равной и очень жесткой борьбе. Steaua была поначалу получше. И могла повести не 1:0, а 2:0, не промахнись с пяти метров Андрей Кристя. Кристю и его партнеров за промах наказал ветеран Вьорел Молдован, сравнявший счет после ошибки не удержавшего мяч в руках вратаря Алберту Фернандиша.